Zum Inhalt springen

Sprache

SOUND OF WINE 2026 - ÜBER 3000 WAREN MIT DABEI. GRAZIE AMICI!

Vergani
Vergani
Suche öffnen Account öffnen Warenkorb öffnen
0
  • Wein
    • Kategorien
      • Rotwein
      • Weisswein
      • Schaumwein
      • Roséwein
      • Dessertwein
      • Alle Weine
    • Regionen
      • Toskana
      • Piemont
      • Lombardei
      • Veneto
      • Friaul
      • Apulien
      • Kalabrien
      • Sardinien
      • Sizilien
      • Alle Regionen
    • Rebsorten
      • Cabernet Sauvignon
      • Merlot
      • Chardonnay
      • Vermentino
      • Tempranillo
      • Sangiovese
      • Pinot Noir
      • Barbera
      • Nebbiolo
      • Pinot Grigio
      • Primitivo
      • Alle Rebsorten
    • Vergani Icons
      • L'Anima di Vergani
      • Ca' del Bosco
      • Collazzi
      • Mura Mura
      • Planeta
      • Ruffino
      • Piaggia
      • Mesa
      • Distillerie Berta
      • Muraglia
    • Entdeckungen
      • Unter 20 CHF
      • Grossformate
      • Premium/Raritäten
      • Bio/Demeter
      • Alkoholfrei
    • Inspirationen
      • Gutscheine
      • Geschenke
      • Accessoires und Food
      • Segreto
  • Schaumwein
    • Schaumweinsorten
      • Prosecco
      • Franciacorta
      • Metodo Classico
      • Champagner
      • Moscato d'Asti
      • Alle Schaumweine
    • Ca' del Bosco
      • Alle Weine von Ca' del Bosco
      • Vintage Collection
      • Annamaria Clementi R.S. 1980
    • Inspirationen
      • Unsere Prosecco Auswahl
      • Kettmeir Südtirol
      • Olivini Gardasee

    Im Fokus: Zürischum

    Im Fokus: Ca' del Bosco

  • Grappa
    • Produzenten
      • Andrea da Ponte
      • Berta
      • Bottega / Alexander
      • Maschio
      • Poli Jacopo
      • Villa de Varda
      • Alle Grappe
    • Inspirationen
      • Grappa-Geschenke
      • Grappa-Kollektionen
      • Likör

    Im Fokus: Berta Anniversario

    Im Fokus: Distillerie Berta

  • Olivenöl
  • Food
    • Kategorien
      • Aperitivo
      • Antipasti & Delikatessen
      • Pasta
      • Reis
      • Saucen
      • Salumi
      • Olio
      • Aceto
      • Dolci
      • Alle Food-Artikel
    • Inspirationen
      • Aperitivo italiano
      • Serenata an die Pasta
      • La Tavolata
      • Gente di Mare
      • Dolce, la Vita
      • Geschmacksreiche Geschenkideen
    • Im Fokus
      • Frantoio Muraglia
      • Pastificio dei Campi
      • Armatore
  • Geschenke
  • Stores
    • Vergani Löwenplatz
      • Infos & Öffnungszeiten
      • Wine Store
      • Wine Bar Armando's by Vergani
      • Weinseminare
      • Dein privater Event
      • Dein privates Tasting
    • Vergani Wiedikon
      • Infos & Öffnungszeiten
      • Wine Store und Grapperia
      • Abholung
  • Accademia
    • Seminare
      • Basis Weinseminar
      • Schaumweinseminar
      • Toscana Weinseminar
      • Piemonte Weinseminar
      • Grappaseminar
      • Seminarkalender
    • Public Tastings
      • La Degustazione
      • Vergani Weintram
      • Dein Privates Tasting am Löwenplatz
      • Tastingkalender
    • Über Accademia
      • Unsere Seminare
      • Unsere Tastings
      • Unsere Weinexperten
  • Events
    • Events am Löwenplatz
      • La Degustazione
      • Brunch: Colazione Vergani
      • Silvester Italo Disco
      • Italo Disco
      • Lunch Affair
      • Alle Events anzeigen
    • Events in Zürich
      • Vino e Pane Festival
      • Cocco Bello Dolder Grand
      • Vergani Weintram
      • Sound of Wine - Hallenstadion
    • Private Events
      • Privater Event am Löwenplatz
      • Privates Tasting am Löwenplatz

    Privater Event am Löwenplatz

    Privates Tasting

  • Über uns
    • Vergani
      • Unsere Geschichte
      • L'Anima di Vergani
      • Nachhaltigkeit
      • Offene Stellen
    • Beiträge & Inspirationen
      • Gazzetta
      • Magazin
    • Unsere Partner
      • American Express Platinum
      • Chair Airlines
      • SHL
      • ZSC Lions

    Unsere Geschichte

    Offene Stellen

  • Service
    • Service Privatkunden
      • Weinreisen
      • Hochzeits-Weinberatung
      • Kontakt
      • Abholung
      • Newsletter

    Newsletter

    Abholung

Vergani
  • OlivenölFeinste Olivenöle
  • Geschenke
Weine unter 20 CHF
Privates Tasting
Eventkalender

Sprache

Mein Account
    0
  • Rotwein
  • Weisswein
  • Schaumwein
  • Roséwein
  • Dessertwein
  • Alle Weine
    6
  • Prosecco
  • Franciacorta
  • Metodo Classico
  • Champagner
  • Moscato d'Asti
  • Alle Schaumweine
Im Fokus: Zürischum
Ca' del Bosco
    9
  • Andrea da Ponte
  • Berta
  • Bottega / Alexander
  • Maschio
  • Poli Jacopo
  • Villa de Varda
  • Alle Grappe
Im Fokus: Berta Anniversario
Im Fokus: Distillerie Berta
    11
  • Aperitivo
  • Antipasti & Delikatessen
  • Pasta
  • Reis
  • Saucen
  • Salumi
  • Olio
  • Aceto
  • Dolci
  • Alle Food-Artikel
Privater Event am Löwenplatz
Privates Tasting
Unsere Geschichte
Offene Stellen
Newsletter
Abholung
  • Rotwein
  • Weisswein
  • Schaumwein
  • Roséwein
  • Dessertwein
  • Alle Weine
  • Toskana
  • Piemont
  • Lombardei
  • Veneto
  • Friaul
  • Apulien
  • Kalabrien
  • Sardinien
  • Sizilien
  • Alle Regionen
  • Cabernet Sauvignon
  • Merlot
  • Chardonnay
  • Vermentino
  • Tempranillo
  • Sangiovese
  • Pinot Noir
  • Barbera
  • Nebbiolo
  • Pinot Grigio
  • Primitivo
  • Alle Rebsorten
  • L'Anima di Vergani
  • Ca' del Bosco
  • Collazzi
  • Mura Mura
  • Planeta
  • Ruffino
  • Piaggia
  • Mesa
  • Distillerie Berta
  • Muraglia
  • Unter 20 CHF
  • Grossformate
  • Premium/Raritäten
  • Bio/Demeter
  • Alkoholfrei
  • Gutscheine
  • Geschenke
  • Accessoires und Food
  • Segreto
  • Prosecco
  • Franciacorta
  • Metodo Classico
  • Champagner
  • Moscato d'Asti
  • Alle Schaumweine
  • Alle Weine von Ca' del Bosco
  • Vintage Collection
  • Annamaria Clementi R.S. 1980
  • Unsere Prosecco Auswahl
  • Kettmeir Südtirol
  • Olivini Gardasee
  • Andrea da Ponte
  • Berta
  • Bottega / Alexander
  • Maschio
  • Poli Jacopo
  • Villa de Varda
  • Alle Grappe
  • Grappa-Geschenke
  • Grappa-Kollektionen
  • Likör
  • Aperitivo
  • Antipasti & Delikatessen
  • Pasta
  • Reis
  • Saucen
  • Salumi
  • Olio
  • Aceto
  • Dolci
  • Alle Food-Artikel
  • Aperitivo italiano
  • Serenata an die Pasta
  • La Tavolata
  • Gente di Mare
  • Dolce, la Vita
  • Geschmacksreiche Geschenkideen
  • Frantoio Muraglia
  • Pastificio dei Campi
  • Armatore
  • Infos & Öffnungszeiten
  • Wine Store
  • Wine Bar Armando's by Vergani
  • Weinseminare
  • Dein privater Event
  • Dein privates Tasting
  • Infos & Öffnungszeiten
  • Wine Store und Grapperia
  • Abholung
  • Basis Weinseminar
  • Schaumweinseminar
  • Toscana Weinseminar
  • Piemonte Weinseminar
  • Grappaseminar
  • Seminarkalender
  • La Degustazione
  • Vergani Weintram
  • Dein Privates Tasting am Löwenplatz
  • Tastingkalender
  • Unsere Seminare
  • Unsere Tastings
  • Unsere Weinexperten
  • La Degustazione
  • Brunch: Colazione Vergani
  • Silvester Italo Disco
  • Italo Disco
  • Lunch Affair
  • Alle Events anzeigen
  • Vino e Pane Festival
  • Cocco Bello Dolder Grand
  • Vergani Weintram
  • Sound of Wine - Hallenstadion
  • Privater Event am Löwenplatz
  • Privates Tasting am Löwenplatz
  • Unsere Geschichte
  • L'Anima di Vergani
  • Nachhaltigkeit
  • Offene Stellen
  • Gazzetta
  • Magazin
  • American Express Platinum
  • Chair Airlines
  • SHL
  • ZSC Lions
  • Weinreisen
  • Hochzeits-Weinberatung
  • Kontakt
  • Abholung
  • Newsletter
0

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Warenkorb

0
Gesamtbetrag

Bitte Offline-Artikel zuerst synchronisieren.

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Schaumwein
  • Grappa
  • Roséwein
  • Dessertwein
  • Likör
  • Olivenöl
  • Weine unter 20 CHF
9190107000
Poli Grappa Sarpa Bianca Angebotab 12.80 CHF 72.86 CHF/l
9190207000
Poli Grappa Sarpa ORO Angebotab 12.80 CHF 75.71 CHF/l
9192407100
Poli Grappa Due Barili Angebot67.00 CHF 95.71 CHF/l
9192207000
Poli Grappa Barrique 2000 Angebot99.00 CHF 141.43 CHF/l
9192107000
Poli Distillato d'uva UvaViva Italiana Angebot55.00 CHF 78.57 CHF/l
9193315000
Poli Distillato di vino Arzente Angebotab 67.00 CHF 124.67 CHF/l
9195007000
Poli Grappa Cleopatra Moscato Oro Angebot70.00 CHF 100.00 CHF/l
9191007000
Poli Grappa Pò di Poli Morbida Angebot55.00 CHF 78.57 CHF/l
9194005000
Poli Grappa di Sassicaia Angebot107.00 CHF 214.00 CHF/l
2380307520
Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Angebotab 35.00 CHF 46.67 CHF/l

Wähle deine Geschenkbox

Deine persönliche Geschenkbox

Verpackungsbox wählen. Wein aussuchen. Fertig ist dein Geschenk.
Geschenkskarton für 1x75cl Flasche
Geschenkskarton für 1x75cl Flasche
Angebot 7.00 CHF
Geschenkskarton für 2x75cl Flasche
Geschenkskarton für 2x75cl Flasche
Angebot 10.00 CHF
1206007548
Ca' del Bosco
Cuvée Prestige Extra Brut Editione 47 Franciacorta DOCG Ca' del Bosco

N/A / 75 cl

Angebot 39.50 CHF
0
1216007521
Olivini
Lugana Spumante Brut Metodo Classico DOC Olivini

2021 / 75 cl

Angebot 32.00 CHF
0
1506107524
Bottega / Alexander
Prosecco Gold Prosecco Treviso DOC Brut Bottega

2024 / 75 cl

Angebot 19.90 CHF
0
4100407500
Zürischum
Zürischum Brut Blanc de Noirs Zürichsee AOC

N/A / 75 cl

Angebot 35.00 CHF
0
2045007525
Michele Satta
Costa di Giulia Bolgheri DOC Michele Satta

75 cl

Angebot 24.00 CHF
0
1110107520
Mura Mura
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura

2020 / 75 cl

Angebot 45.00 CHF
0
2060307521
Piaggia
Carmignano Riserva DOCG Piaggia

2021 / 75 cl

Angebot 47.00 CHF
0
2120407521
Ruffino
Modus Toscana igt Ruffino

2021 / 75 cl

Angebot 39.00 CHF
0
2240707519
Chioccioli
Fossifoco Toscana igt Chioccioli

2019 / 75 cl

Angebot 39.00 CHF
0
1507307500
Bottega / Alexander
Alkoholfreier Schaumwein Zero White non-alcoholic Spumante

N/A / 75 cl

Angebot 10.50 CHF
0

Bitte wähle Grußkarten-Produkte in den Section-Einstellungen aus.

40 Treffer für "poli"

Filter

Sortieren nach
Sortieren nach:
9190107000
Poli Grappa Sarpa Bianca Grappa, Veneto, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 12.80 CHF 72.86 CHF/l
9190207000
Poli Grappa Sarpa ORO Grappa, Veneto, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 12.80 CHF 75.71 CHF/l
9192407100

Wähle eine Stückzahl

Poli Grappa Due Barili Grappa, 70 cl, Veneto, Italien Angebot67.00 CHF 95.71 CHF/l
9192207000

Wähle eine Stückzahl

Poli Grappa Barrique 2000 Grappa, 70 cl, Veneto, Italien, 2000 Angebot99.00 CHF 141.43 CHF/l
9192107000

Wähle eine Stückzahl

Poli Distillato d'uva UvaViva Italiana Grappa, 70 cl, Veneto, Italien Angebot55.00 CHF 78.57 CHF/l
9193315000
Poli Distillato di vino Arzente Grappa, Veneto, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 67.00 CHF 124.67 CHF/l
9195007000

Wähle eine Stückzahl

Poli Grappa Cleopatra Moscato Oro Grappa, 70 cl, Veneto, Italien Angebot70.00 CHF 100.00 CHF/l
9191007000

Wähle eine Stückzahl

Poli Grappa Pò di Poli Morbida Grappa, 70 cl, Veneto, Italien Angebot55.00 CHF 78.57 CHF/l
9194005000

Wähle eine Stückzahl

Poli Grappa di Sassicaia Grappa, 50 cl, Veneto, Italien Angebot107.00 CHF 214.00 CHF/l
BioBio
2380307520
Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 35.00 CHF 46.67 CHF/l
1560107520
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 23.00 CHF 30.67 CHF/l
1570107520
Anima Amarone della Valpolicella classico DOCG L'Anima di Vergani Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 25.50 CHF 50.67 CHF/l
8112305088

Wähle eine Stückzahl

Olivenöl extra vergine di oliva *Fruttato Intenso* Muraglia POLPO Olivenöl, 50 cl, Puglia, Italien Angebot49.00 CHF 98.00 CHF/l
1550807522

Wähle eine Stückzahl

Valpolicella Alte Quare Valpolicella superiore DOC Corte Figaretto Rotwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022 Angebot22.50 CHF 30.00 CHF/l
1570207519

Wähle eine Stückzahl

Anima Or'Jago Amarone della Valpolicella classico DOCG L'Anima di Vergani Rotwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2019 Angebot63.00 CHF 84.00 CHF/l
1550607520

Wähle eine Stückzahl

Musa Amarone della Valpolicella DOCG Valpantena Corte Figaretto Rotwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2020 Angebot59.00 CHF 78.67 CHF/l
1550107523
Ripasso Acini Ameni Valpolicella sup. DOC Valpantena Corte Figaretto Rotwein, Veneto, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 20.50 CHF 27.33 CHF/l
1550507521
Brolo del Figaretto Amarone della Valpolicella DOCG Valpantena Corte Figaretto Rotwein, Veneto, Italien - 2 Flaschengrössen Angebot39.00 CHF 52.00 CHF/l
1030407521
Parussi Barolo DOCG Massolino Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen Angebot88.00 CHF 117.33 CHF/l
1030107521
Barolo DOCG Massolino Rotwein, Piemonte, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 25.00 CHF 57.33 CHF/l
1214007525

Wähle eine Stückzahl

Rosé Chiaretto Valtenesi Riviera del Garda class. DOC Olivini Roséwein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2025 Angebot19.00 CHF 25.33 CHF/l
1215007525

Wähle eine Stückzahl

Lugana DOC Olivini Weisswein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2025 Angebot19.00 CHF 25.33 CHF/l
1031007524

Wähle eine Stückzahl

Dolcetto d'Alba DOC Massolino Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2024 Angebot17.50 CHF 23.33 CHF/l
3100507521
Merlot Sito dell'Ulmo Sicilia DOC Planeta Rotwein, Sicilia, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
1  /  2

Kategorie

  • Rotwein
  • Weisswein
  • Schaumwein
  • Grappa
  • Roséwein
  • Dessertwein
  • Likör
  • Olivenöl
  • Weine unter 20 CHF

Region

  • Toskana
  • Piemont
  • Lombardei
  • Veneto
  • Friaul
  • Apulien
  • Kalabrien
  • Sardinien
  • Sizilien

Rebsorte

  • Cabernet Sauvignon
  • Merlot
  • Chardonnay
  • Tempranillo
  • Sangiovese
  • Pinot Noir
  • Barbera
  • Nebbiolo
  • Pinot Grigio

Klassifikation

  • Prosecco
  • Franciacorta
  • Collio
  • Barolo
  • Ripasso
  • Amarone
  • Chianti
  • Brunello
  • Toscana igt

Kontakt

Vergani + Co AG
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Kundendienst

Social Media

Payment

American Express Apple Pay Mastercard Visa Rechnung

© Vergani 2026

  • AGB
  • Impressum
  • Datenschutz
  • Widerrufsrecht
  • FAQ