Weisswein

Die Weissweine Italiens begeistern durch ihre Frische, Klarheit und Vielfalt. Vom mineralischen Vermentino aus Sardinien bis zum aromatischen Pinot Grigio aus dem Friaul bieten diese Weine die perfekte Begleitung zu leichten Gerichten und warmen Sommertagen. Mit Aromen von Zitrusfrüchten, weissen Blumen und einer angenehmen Säure sind italienische Weissweine ein Genuss für jede Gelegenheit.

Filter

Sortieren nach:

6 Produkte

2335007525
Vermentino Plinio Maremma DOC Bruni Weisswein, Toscana | Maremma, Italien - 2 Flaschengrössen Angebot17.00 CHF 22.67 CHF/l
2365007524
Òrta Vermentino Bolgheri DOC Lasorgiva Weisswein, 75 cl, Toscana | Bolgheri, Italien, 2024 Angebot22.50 CHF 30.00 CHF/l
BioAusverkauft
3105207522
Didacus Chardonnay Sicilia Menfi DOC BIO Planeta Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2022 Angebot76.00 CHF 101.33 CHF/l
1745607521
Amrità Chardonnay Friuli DOC Schiopetto Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2021 Angebot85.00 CHF 113.33 CHF/l
Le Chailloux Pouilly Fumé AOC Domaine Chatelain Weisswein, 75 cl, Loire, Frankreich, 2023 Angebot22.70 CHF 30.27 CHF/l
Müller Thurgau WEISSER WIND Zürichsee AOC Dreistand Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024 Angebot15.50 CHF