
Lasorgiva
Òrta Vermentino Bolgheri DOC Lasorgiva
In der Nase sortentypisches Bouquet, das sich mit exotisch fruchtigen Noten von Ananas und weissem Pfirsich öffnet. Es gibt einen Hauch von grünem Zitrus, Grapefruit, Limette und Zitronengras, gefolgt von einem mineralischen Abgang. Am Gaumen ausgewogen, geschmacksvoll und von mittlerer Persistenz. Die Säure ist angenehm und die Textur weich.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Òrta Vermentino Bolgheri DOC Lasorgiva
2024 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Vermentino
Vinifikation
In Edelstahtanks vergoren und ausgebaut.
Produzent
Lasorgiva
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Dieser Wein ist ideal als Aperitif und harmoniert sowohl mit Fischgerichten als auch mit vegetarischen Speisen und zarten weissen Fleischgerichten.
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Òrta Vermentino Bolgheri DOC Lasorgiva
Angebot22.50 CHF
Regulärer Preis
30.00 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Grillo d'Altura Sicilia DOC Lombardo
Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Angebot15.50 CHF
20.67 CHF/l
Labianca Liguria di Levante igt Cantine Lunae
Weisswein, 75 cl, Liguria, Italien, 2025
Angebot17.50 CHF
23.33 CHF/l
Räuschling Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Vermentino Plinio Maremma DOC Bruni
Weisswein, Toscana | Maremma, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebot17.00 CHF
22.67 CHF/l
Sauvignon Blanc Venezia Giulia igt Volpe Pasini
Weisswein, Friuli, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Unanime bianco Terre Siciliane igp Lombardo
Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Angebot14.50 CHF
19.33 CHF/l
Falanghina Campania igp Porconero
Weisswein, 75 cl, Campania, Italien, 2025
Angebot14.00 CHF
18.67 CHF/l
T-Cuvée Bianco Vigneti delle Dolomiti igt Tramin
Weisswein, 75 cl, Alto Adige, Italien, 2025
Angebot14.00 CHF
18.67 CHF/l
ZHB BIANCO vom Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Chardonnay Frater bianco Venezia DOC Barollo
Weisswein, 75 cl, Veneto, Italien, 2024
Angebot15.00 CHF
20.00 CHF/l
Catarratto d'Altura Sicilia DOC Lombardo
Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Angebot15.50 CHF
20.67 CHF/l
Weitere Produkte von Lasorgiva
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Laoury Bolgheri Superiore DOC Lasorgiva
Rotwein, 75 cl, Toscana | Bolgheri, Italien, 2022
Angebot69.00 CHF
92.00 CHF/l
Vòltora Toscana igt Lasorgiva
Rotwein, 75 cl, Toscana | Bolgheri, Italien, 2024
Angebot32.00 CHF
42.67 CHF/l





































