Wolfer

Grand Vin Pinot Noir AOC Wolfer

  • Rotwein
  • Schweiz
  • Thurgau
  • 12er Karton
  • 13,50 % vol.
Grand Vin steht für Erstwein von höchster Qualitätsstufe. Die schonende Vergärung der kleinen, meist dickschaligen Traubenbeeren dauert mehrerer Tage. Während 12-monatiger Reifezeit in jungen Barriques verbinden sich die wertvollen Inhaltsstoffe zu einem dichten, langlebigen Wein.
Angebot36.00 CHF 48.00 CHF/l
Jahrgang: 2023
2023
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
106010200
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

4030307523

Grand Vin Pinot Noir AOC Wolfer

2023 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
2000207523
Libertà Toscana igt Tenuta Collazzi Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 20.50 CHF 27.33 CHF/l
2030207519
Vino Nobile di Montepulciano riserva DOCG Talosa Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 27.00 CHF 36.00 CHF/l
2040107524
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
2360107524
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
3070307524
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa Rotwein, Sardegna, Italien - 6 Flaschengrössen Angebotab 12.50 CHF 23.33 CHF/l
1510207522
Cabernet Franc Frank Venezia igt Barollo Rotwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022 Angebot27.00 CHF 36.00 CHF/l
BioDemeter
1830107522
Guiry Sangiovese Rubicone igp Demeter Tenuta Mara Rotwein, 75 cl, Emilia Romagna, Italien, 2022 Angebot19.00 CHF 25.33 CHF/l
2300107522
Roma Rosso classico DOC Damiano Federici Rotwein, Lazio, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 33.00 CHF 44.00 CHF/l
2060107523
Pietranera Toscana igt Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 21.00 CHF 28.00 CHF/l
1200607523
Corte del Lupo ROSSO Curtafranca DOC Ca' del Bosco Rotwein, Lombardia, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 38.67 CHF/l
4320207523
Ultima Goccia Merlot Barrique Ticino DOC Chiodi Rotwein, 75 cl, Tessin, Schweiz, 2024 Angebot36.00 CHF 48.00 CHF/l

Weitere Produkte von Wolfer

Alle ansehen
4035107525
Pinot Gris Thurgau AOC Wolfer Weisswein, 75 cl, Thurgau, Schweiz, 2025 Angebot27.00 CHF 36.00 CHF/l
4030207523
Sélection Pinot Noir AOC Wolfer Rotwein, 75 cl, Thurgau, Schweiz, 2023 Angebot27.00 CHF 36.00 CHF/l
4030107524
Classic Pinot Noir AOC Wolfer Rotwein, 75 cl, Thurgau, Schweiz, 2024 Angebot20.00 CHF 26.67 CHF/l
4034207524
Müller Thurgau Thurgau AOC Weingut Wolfer Weisswein, 75 cl, Thurgau, Schweiz, 2024 Angebot18.00 CHF 24.00 CHF/l