

Altare Elio
Nebbiolo Langhe DOC Elio Altare
In der Nase zarte und frische Aromen von Rosen und roten Früchten; im Gaumen nicht zu trocken mit zarten Tanninen und guter Säure.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Nebbiolo Langhe DOC Elio Altare
2024 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Nebbiolo
Vinifikation
5 Mt. in gebrauchten französischen Barriques. Jahresproduktion ca. 8000 Fl.
Produzent
Altare Elio
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Antipasti, Pastagerichte und dunkles Fleisch.
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Nebbiolo Langhe DOC Elio Altare
Angebot29.50 CHF
Regulärer Preis
39.33 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Libertà Toscana igt Tenuta Collazzi
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 20.50 CHF
27.33 CHF/l
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti
Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 23.00 CHF
30.67 CHF/l
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa
Rotwein, Sardegna, Italien - 6 Flaschengrössen
Angebotab 12.50 CHF
23.33 CHF/l
DUE Veneto rosso Tessari Gianni
Rotwein, Veneto, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 16.00 CHF
21.33 CHF/l
Pietranera Toscana igt Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 21.00 CHF
28.00 CHF/l
Corte del Lupo ROSSO Curtafranca DOC Ca' del Bosco
Rotwein, Lombardia, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
38.67 CHF/l
Ultima Goccia Merlot Barrique Ticino DOC Chiodi
Rotwein, 75 cl, Tessin, Schweiz, 2024
Angebot36.00 CHF
48.00 CHF/l
Bastioni Chianti Classico DOCG Tenuta Collazzi
Rotwein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024
Angebot22.50 CHF
30.00 CHF/l
Merlot Sinfonia Barrique Ticino DOC Chiericati
Rotwein, Tessin, Schweiz - 4 Flaschengrössen
Angebotab 22.00 CHF
52.00 CHF/l
Weitere Produkte von Altare Elio
Unoperuno Barolo DOCG Elio Altare
Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2021
Angebot305.00 CHF
406.67 CHF/l
Giarborina Langhe DOC Elio Altare
Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2021
Angebot82.00 CHF
109.33 CHF/l
Dolcetto d'Alba DOC Elio Altare
Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2024
Angebot21.50 CHF
28.67 CHF/l
La Villa Langhe DOC Elio Altare
Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2022
Angebot82.00 CHF
109.33 CHF/l
La Morra Barolo DOCG Elio Altare
Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2022
Angebot76.00 CHF
101.33 CHF/l
Cannubi Barolo DOCG Elio Altare
Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2020
Angebot195.00 CHF
260.00 CHF/l









































