




Tessari Gianni
DUE Veneto rosso Tessari Gianni
Der Name "Due" steht für die beiden Traubensorten, die zwei Jahre Ausbau und der zwei Gärungsprozesse. Sprich, 1/3 der Trauben werden angetrocknet und in einer 2. Gärung mit dem restlichen Most zusammengeleert. Granatrot; feine Fruchtaromen, unter anderem Kirschen, zeigen sich in der Nase. Am Gaumen floral, viel Waldbeeren und weiche Tannine.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

DUE Veneto rosso Tessari Gianni
2023 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
Merlot und Cabernet Franc
Vinifikation
12 Mt. Holzfass (40hl) Jahresproduktion: 30'000 Flaschen
Produzent
Tessari Gianni
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Pastagerichte, Grilladen
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

DUE Veneto rosso Tessari Gianni
Angebot16.00 CHF
Regulärer Preis
21.33 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Collazzi Toscana igt Tenuta Collazzi
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen
Angebotab 25.50 CHF
65.33 CHF/l
Anima Toscana igt L'Anima di Vergani
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen
Angebotab 43.00 CHF
57.33 CHF/l
Carmignano Riserva DOCG Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
62.67 CHF/l
Libertà Toscana igt Tenuta Collazzi
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 20.50 CHF
27.33 CHF/l
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti
Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 23.00 CHF
30.67 CHF/l
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura
Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
38.67 CHF/l
Poggio de'Colli Cabernet Franc Toscana igt Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 56.00 CHF
74.67 CHF/l
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Notte a San Martino Merlot Bresciano igt Olivini
Rotwein, Lombardia, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 34.00 CHF
45.33 CHF/l
Weitere Produkte von Tessari Gianni
Perinato Soave classico DOC Tessari Gianni
Weisswein, 75 cl, Veneto, Italien, 2024
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Rebellis Solaris Orange Wine Veneto igt BIO Tessari Gianni
Weisswein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022
Angebot23.00 CHF
30.67 CHF/l





































