


Dreistand
ZHB BIANCO vom Zürichsee AOC Dreistand
Würzig, blumige Aromatik mit dezenten Muskat- und Holundernoten, saftig, leicht und frisch, mit Noten von Grapefruit im Abgang. Ein erfrischender Zürcher.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

ZHB BIANCO vom Zürichsee AOC Dreistand
2025 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Pinot Noir
Vinifikation
Wunderschöner Blanc de Noirs aus einer Selektion von den besten Trauben um den Zürichsee. Im Stahltank ausgebaut
Produzent
Dreistand
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

ZHB BIANCO vom Zürichsee AOC Dreistand
Angebot19.00 CHF
Regulärer Preis
25.33 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Grivò Pinot Grigio Friuli DOC Volpe Pasini
Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2025
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Grillo d'Altura Sicilia DOC Lombardo
Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Angebot15.50 CHF
20.67 CHF/l
Labianca Liguria di Levante igt Cantine Lunae
Weisswein, 75 cl, Liguria, Italien, 2025
Angebot17.50 CHF
23.33 CHF/l
Räuschling Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Vermentino Plinio Maremma DOC Bruni
Weisswein, Toscana | Maremma, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebot17.00 CHF
22.67 CHF/l
Sauvignon Blanc Venezia Giulia igt Volpe Pasini
Weisswein, Friuli, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Unanime bianco Terre Siciliane igp Lombardo
Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Angebot14.50 CHF
19.33 CHF/l
Pinot Grigio Amphora Corte Quaiara
Weisswein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022
Angebot28.00 CHF
37.33 CHF/l
Tra Noi bianco Bianco di Merlot Ticino DOC Gialdi & Vergani
Weisswein, 75 cl, Tessin, Schweiz, 2024
Angebot20.00 CHF
26.67 CHF/l
Weitere Produkte von Dreistand
Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
ZHR ROSSO vom Zürichsee AOC Dreistand
Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2023
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Zweigelt/Merlot/Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2020
Angebot44.00 CHF
58.67 CHF/l
Chardonnay Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024
Angebot28.00 CHF
37.33 CHF/l
Müller-Thurgau Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024
Angebot18.00 CHF
24.00 CHF/l
Räuschling Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Rosé Zürichsee AOC Dreistand
Roséwein, Zürich, Schweiz - 2 Flaschengrössen
Angebotab 18.00 CHF
24.00 CHF/l










































