

Pardevalles
Gamonal Tierra de León DO Pardevalles
Granatrot; in der Nase angenehme Röstaromen welche mit reifen Früchten verschmelzen; im Gaumen auch etwas Holz und Lakritze mit einem langen Abgang. Ein schöner und äusserst spannender Wein aus der lokalen Rebsorte Prieto Picudo.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Gamonal Tierra de León DO Pardevalles
2018 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Prieto Picudo
Vinifikation
Ausbau: 12 Mt. franz. und amerikanische Barrqiues.
Produzent
Pardevalles
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Gamonal Tierra de León DO Pardevalles
Angebot23.90 CHF
Regulärer Preis
31.87 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Libertà Toscana igt Tenuta Collazzi
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 20.50 CHF
27.33 CHF/l
Vino Nobile di Montepulciano riserva DOCG Talosa
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 27.00 CHF
36.00 CHF/l
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura
Rotwein, Piemonte, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 45.00 CHF
60.00 CHF/l
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura
Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
38.67 CHF/l
Piastraia Bolgheri superiore DOC Michele Satta
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 48.00 CHF
64.00 CHF/l
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa
Rotwein, Sardegna, Italien - 6 Flaschengrössen
Angebotab 12.50 CHF
23.33 CHF/l
Barolo DOCG Massolino
Rotwein, Piemonte, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 25.00 CHF
57.33 CHF/l
Cabernet Franc Frank Venezia igt Barollo
Rotwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022
Angebot27.00 CHF
36.00 CHF/l
Guiry Sangiovese Rubicone igp Demeter Tenuta Mara
Rotwein, 75 cl, Emilia Romagna, Italien, 2022
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Il Sasso Carmignano DOCG
Rotwein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2022
Angebot33.00 CHF
44.00 CHF/l
Roma Rosso classico DOC Damiano Federici
Rotwein, Lazio, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 33.00 CHF
44.00 CHF/l
Weitere Produkte von Pardevalles
Rosé Clarett Tierra de León DO Pardevalles
Roséwein, 75 cl, Tierra de León, Spanien, 2023
Angebot16.90 CHF
22.53 CHF/l
Albarín Tierra de León DO Pardevalles
Weisswein, 75 cl, Tierra de León, Spanien, 2025
Angebot16.90 CHF
22.53 CHF/l



































