Komminoth

Maienfelder Pinot Noir Barrique Graubünden AOC Komminoth

  • Rotwein
  • Schweiz
  • Graubünden
  • 6er Karton
  • 13,50 % vol.
In der Nase ein zarter Duft von roten Beeren, Cassis und Kirschen kominiert mit dezenten Gewürzaromen. Am Gaumen vielsichtig und filigran mit reifen, runden Tanninen. Die finessenreiche Aromenpalette begleitet den edlen Wein bis zum lang anhaltenden Finale.
Angebot28.00 CHF 37.33 CHF/l
Jahrgang: 2023
2023
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
106010200
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

4050207523

Maienfelder Pinot Noir Barrique Graubünden AOC Komminoth

2023 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
2010107522
Anima Toscana igt L'Anima di Vergani Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen Angebotab 43.00 CHF 57.33 CHF/l
2060307521
Carmignano Riserva DOCG Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 62.67 CHF/l
2030207519
Vino Nobile di Montepulciano riserva DOCG Talosa Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 27.00 CHF 36.00 CHF/l
2040107524
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
1110107520
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 45.00 CHF 60.00 CHF/l
2950207523
Jachello Calabria igt Russo & Longo Rotwein, Calabria, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 31.00 CHF 41.33 CHF/l
1110307524
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 38.67 CHF/l
2040207523
Piastraia Bolgheri superiore DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 48.00 CHF 64.00 CHF/l
2060407521
Poggio de'Colli Cabernet Franc Toscana igt Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 56.00 CHF 74.67 CHF/l
2360107524
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
5070107520
Licinia Oro Madrid DO Licinia Rotwein, 150 cl, Madrid, Spanien, 2021 Angebot39.90 CHF 53.20 CHF/l

Weitere Produkte von Komminoth

Alle ansehen
4055107524
Maienfelder Weissburgunder Graubünden AOC Komminoth Weisswein, 75 cl, Graubünden, Schweiz, 2024 Angebot21.50 CHF 28.67 CHF/l
4050107523
Maienfelder Blauburgunder Graubünden AOC Komminoth Rotwein, 75 cl, Graubünden, Schweiz, 2023 Angebot20.00 CHF 26.67 CHF/l