

Komminoth
Maienfelder Weissburgunder Graubünden AOC Komminoth
Mittleres Strohgelb, präsentiert sich ausgeprägt, offen und jugendlich im Geruch. Aromen nach reifem, gelbem Apfel, eine dezente Zitrusnote sowie ein Hauch nach tropischen Früchten charakterisieren den Wein. Am Gaumen wirkt der Wein frisch und rassig, gut balanciert und ausgewogen.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Maienfelder Weissburgunder Graubünden AOC Komminoth
2024 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Weissburgunder
Vinifikation
Stahltank
Produzent
Komminoth
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Apéro (kühl serviert), Weich- und Halbartkäse, Terrinen, Fisch, Raclette und Fondue
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Maienfelder Weissburgunder Graubünden AOC Komminoth
Angebot21.50 CHF
Regulärer Preis
28.67 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Grivò Pinot Grigio Friuli DOC Volpe Pasini
Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2025
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Verdicchio di Matelica DOP BIO Colpaola
Weisswein, 150 cl, Marche, Italien, 2024
Angebot19.50 CHF
26.00 CHF/l
Camestri Roero Arneis DOC Marco Porello
Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2025
Angebot16.50 CHF
22.00 CHF/l
Grillo d'Altura Sicilia DOC Lombardo
Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Angebot15.50 CHF
20.67 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Chardonnay Barrique Langhe DOC Massolino
Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2024
Angebot24.00 CHF
32.00 CHF/l
Labianca Liguria di Levante igt Cantine Lunae
Weisswein, 75 cl, Liguria, Italien, 2025
Angebot17.50 CHF
23.33 CHF/l
Sauvignon Blanc Venezia Giulia igt Volpe Pasini
Weisswein, Friuli, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Unanime bianco Terre Siciliane igp Lombardo
Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Angebot14.50 CHF
19.33 CHF/l
Weitere Produkte von Komminoth
Maienfelder Blauburgunder Graubünden AOC Komminoth
Rotwein, 75 cl, Graubünden, Schweiz, 2023
Angebot20.00 CHF
26.67 CHF/l
Maienfelder Pinot Noir Barrique Graubünden AOC Komminoth
Rotwein, 75 cl, Graubünden, Schweiz, 2023
Angebot28.00 CHF
37.33 CHF/l




































