Schwarz

Blanc de Noir Schwarz Weiss Zürich AOC Weingut Schwarz

  • Weisswein
  • Schweiz
  • Zürich
  • 6er Karton
  • 11,50 % vol.
Klassische und blumenbetonte Nase. Im Bouquet an Zitrusfrüchte und Aprikosen erinnernd. Knackig und saftig, leicht prickelnd.
Angebot16.00 CHF 21.33 CHF/l
Jahrgang: 2025
2025
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

4015107525

Blanc de Noir Schwarz Weiss Zürich AOC Weingut Schwarz

2025 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
1705007525
Grivò Pinot Grigio Friuli DOC Volpe Pasini Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2025 Angebot18.50 CHF 24.67 CHF/l
3145107525
Grillo d'Altura Sicilia DOC Lombardo Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Angebot15.50 CHF 20.67 CHF/l
1215007525
Lugana DOC Olivini Weisswein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2025 Angebot19.00 CHF 25.33 CHF/l
4125307525
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025 Angebot21.00 CHF 28.00 CHF/l
1755207525
Labianca Liguria di Levante igt Cantine Lunae Weisswein, 75 cl, Liguria, Italien, 2025 Angebot17.50 CHF 23.33 CHF/l
2335007525
Vermentino Plinio Maremma DOC Bruni Weisswein, Toscana | Maremma, Italien - 2 Flaschengrössen Angebot17.00 CHF 22.67 CHF/l
1605007525
Soave DOC Tessari Gianni Weisswein, 75 cl, Veneto, Italien, 2025 Angebot14.70 CHF 19.60 CHF/l
3145207525
Unanime bianco Terre Siciliane igp Lombardo Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Angebot14.50 CHF 19.33 CHF/l
4335107524
Tra Noi bianco Bianco di Merlot Ticino DOC Gialdi & Vergani Weisswein, 75 cl, Tessin, Schweiz, 2024 Angebot20.00 CHF 26.67 CHF/l
1115007523
Favorita Bianca Piemont DOC Mura Mura Weisswein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 32.00 CHF 42.67 CHF/l
Bio
5505107525
Grüner Veltliner Österreichischer Qualitätswein BIO Back to Eden Winery Alexs Weisswein, 75 cl, Burgenland, Austria, 2025 Angebot18.00 CHF 24.00 CHF/l

Weitere Produkte von Schwarz

Alle ansehen
4015007525
Riesling x Sylvaner Auslese Zürich AOC Weingut Schwarz Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025 Angebot19.00 CHF 25.33 CHF/l
4010217523
Pinot Noir Barrique "18" Zürich AOC Weingut Schwarz Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2023 Angebot27.00 CHF 36.00 CHF/l
4010107524
Steitröpfli Pinot Noir Zürich AOC Weingut Schwarz Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024 Angebot16.90 CHF 22.53 CHF/l