Schwarz

Steitröpfli Pinot Noir Zürich AOC Weingut Schwarz

  • Rotwein
  • Schweiz
  • Zürich
  • 6er Karton
  • 13,50 % vol.
Jugendlicher Beerenduft, schönes Spiel zwischen Frucht und sanfter Säure; passende Gerbstoffe, die dem Wein eine gute Struktur geben.
Angebot16.90 CHF 22.53 CHF/l
Jahrgang: 2024
2024
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

4010107524

Steitröpfli Pinot Noir Zürich AOC Weingut Schwarz

2024 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
2000207523
Libertà Toscana igt Tenuta Collazzi Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 20.50 CHF 27.33 CHF/l
1560107520
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 23.00 CHF 30.67 CHF/l
2040107524
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
2360107524
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
1600107523
DUE Veneto rosso Tessari Gianni Rotwein, Veneto, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 16.00 CHF 21.33 CHF/l
2060107523
Pietranera Toscana igt Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 21.00 CHF 28.00 CHF/l
1200607523
Corte del Lupo ROSSO Curtafranca DOC Ca' del Bosco Rotwein, Lombardia, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 38.67 CHF/l
4320207523
Ultima Goccia Merlot Barrique Ticino DOC Chiodi Rotwein, 75 cl, Tessin, Schweiz, 2024 Angebot36.00 CHF 48.00 CHF/l
2820107523
Primitivo di Manduria DOC Contessa Carola Rotwein, 75 cl, Puglia, Italien, 2023 Angebot16.00 CHF 21.33 CHF/l
2000107524
Bastioni Chianti Classico DOCG Tenuta Collazzi Rotwein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024 Angebot22.50 CHF 30.00 CHF/l
4310207520
Merlot Sinfonia Barrique Ticino DOC Chiericati Rotwein, Tessin, Schweiz - 4 Flaschengrössen Angebotab 22.00 CHF 52.00 CHF/l

Weitere Produkte von Schwarz

Alle ansehen
4015007525
Riesling x Sylvaner Auslese Zürich AOC Weingut Schwarz Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025 Angebot19.00 CHF 25.33 CHF/l
4010217523
Pinot Noir Barrique "18" Zürich AOC Weingut Schwarz Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2023 Angebot27.00 CHF 36.00 CHF/l
4015107525
Blanc de Noir Schwarz Weiss Zürich AOC Weingut Schwarz Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025 Angebot16.00 CHF 21.33 CHF/l