

Rosa Zarza
Tinta Rosa Toro DO Rosa Zarza
Kräftiges Rot mit violettem Schimmer. Ausdrucksvolles Bouquet. Aromen von reifen roten Früchten mit mineralischen und würzigen Noten. Im Mund fruchtig, schmackhaft und mit kräftigen Tanninen. Ein vollmundiger und ausbalancierter Vertreter aus dem Toro.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Tinta Rosa Toro DO Rosa Zarza
2024 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Tinta de Toro (Tempranillo)
Vinifikation
Ausbau: 4 Monate in französischen Eichenfässern Der Wein wurde nach biologischen Richtlinien vinifiziert, ist jedoch nicht Bio zertifiziert.
Produzent
Rosa Zarza
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Fleischgerichten, Pasta & Pizza
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Tinta Rosa Toro DO Rosa Zarza
Angebot16.90 CHF
Regulärer Preis
22.53 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Libertà Toscana igt Tenuta Collazzi
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 20.50 CHF
27.33 CHF/l
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti
Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 23.00 CHF
30.67 CHF/l
Vino Nobile di Montepulciano riserva DOCG Talosa
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 27.00 CHF
36.00 CHF/l
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa
Rotwein, Sardegna, Italien - 6 Flaschengrössen
Angebotab 12.50 CHF
23.33 CHF/l
DUE Veneto rosso Tessari Gianni
Rotwein, Veneto, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 16.00 CHF
21.33 CHF/l
Cabernet Franc Frank Venezia igt Barollo
Rotwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022
Angebot27.00 CHF
36.00 CHF/l
Guiry Sangiovese Rubicone igp Demeter Tenuta Mara
Rotwein, 75 cl, Emilia Romagna, Italien, 2022
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Pietranera Toscana igt Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 21.00 CHF
28.00 CHF/l
Roma Rosso classico DOC Damiano Federici
Rotwein, Lazio, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 33.00 CHF
44.00 CHF/l
Weitere Produkte von Rosa Zarza
Tinta Rosa Seleccion Toro DO Rosa Zarza
Rotwein, 75 cl, Toro, Spanien, 2020
Angebot19.90 CHF
26.53 CHF/l



































