

Dreistand
ZHR ROSSO vom Zürichsee AOC Dreistand
Aromen von roten Früchten, Rumtopf und dezenter Schokolade, weicher Auftakt, rund und harmonisch, mit beeindruckender Länge.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

ZHR ROSSO vom Zürichsee AOC Dreistand
2023 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
Pinot Noir und Cabertin
Vinifikation
Wunderschönes Cuvée aus einer Selektion von den besten Trauben um den Zürichsee. Im Stahltank ausgebaut
Produzent
Dreistand
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

ZHR ROSSO vom Zürichsee AOC Dreistand
Angebot19.00 CHF
Regulärer Preis
25.33 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Libertà Toscana igt Tenuta Collazzi
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 20.50 CHF
27.33 CHF/l
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti
Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 23.00 CHF
30.67 CHF/l
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa
Rotwein, Sardegna, Italien - 6 Flaschengrössen
Angebotab 12.50 CHF
23.33 CHF/l
DUE Veneto rosso Tessari Gianni
Rotwein, Veneto, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 16.00 CHF
21.33 CHF/l
Pietranera Toscana igt Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 21.00 CHF
28.00 CHF/l
Corte del Lupo ROSSO Curtafranca DOC Ca' del Bosco
Rotwein, Lombardia, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
38.67 CHF/l
Ultima Goccia Merlot Barrique Ticino DOC Chiodi
Rotwein, 75 cl, Tessin, Schweiz, 2024
Angebot36.00 CHF
48.00 CHF/l
Bastioni Chianti Classico DOCG Tenuta Collazzi
Rotwein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024
Angebot22.50 CHF
30.00 CHF/l
Merlot Sinfonia Barrique Ticino DOC Chiericati
Rotwein, Tessin, Schweiz - 4 Flaschengrössen
Angebotab 22.00 CHF
52.00 CHF/l
Weitere Produkte von Dreistand
Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Zweigelt/Merlot/Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2020
Angebot44.00 CHF
58.67 CHF/l
Chardonnay Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024
Angebot28.00 CHF
37.33 CHF/l
ZHB BIANCO vom Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Müller-Thurgau Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024
Angebot18.00 CHF
24.00 CHF/l
Räuschling Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Rosé Zürichsee AOC Dreistand
Roséwein, Zürich, Schweiz - 2 Flaschengrössen
Angebotab 18.00 CHF
24.00 CHF/l











































