

Dreistand
Zweigelt/Merlot/Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Betörend in der Nase, mehrdimensional, würzig-fruchtig, pfeffrig, schwarze Früchte, eine Explosion. Überwältigender Auftakt, viel Gaumenfülle, schöner Süssteil mit attraktiver Würze, sehr breit mit endlosem Finale.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Zweigelt/Merlot/Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
2020 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
Zweigelt, Pinot Noir und Merlot
Vinifikation
Ausbau in Barriques
Produzent
Dreistand
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Hervorragend zu Wiener-Gerichten, Wildschwein geschmort und Halloumi (Grillkäse) mit Ofengemüse.
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Zweigelt/Merlot/Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Angebot44.00 CHF
Regulärer Preis
58.67 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Vino Nobile di Montepulciano riserva DOCG Talosa
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 27.00 CHF
36.00 CHF/l
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura
Rotwein, Piemonte, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 45.00 CHF
60.00 CHF/l
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura
Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
38.67 CHF/l
Piastraia Bolgheri superiore DOC Michele Satta
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 48.00 CHF
64.00 CHF/l
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa
Rotwein, Sardegna, Italien - 6 Flaschengrössen
Angebotab 12.50 CHF
23.33 CHF/l
Barolo DOCG Massolino
Rotwein, Piemonte, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 25.00 CHF
57.33 CHF/l
Cabernet Franc Frank Venezia igt Barollo
Rotwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022
Angebot27.00 CHF
36.00 CHF/l
Guiry Sangiovese Rubicone igp Demeter Tenuta Mara
Rotwein, 75 cl, Emilia Romagna, Italien, 2022
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Il Sasso Carmignano DOCG
Rotwein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2022
Angebot33.00 CHF
44.00 CHF/l
Corte del Lupo ROSSO Curtafranca DOC Ca' del Bosco
Rotwein, Lombardia, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
38.67 CHF/l
Weitere Produkte von Dreistand
Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
ZHR ROSSO vom Zürichsee AOC Dreistand
Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2023
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Chardonnay Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024
Angebot28.00 CHF
37.33 CHF/l
ZHB BIANCO vom Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Müller-Thurgau Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024
Angebot18.00 CHF
24.00 CHF/l
Räuschling Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Rosé Zürichsee AOC Dreistand
Roséwein, Zürich, Schweiz - 2 Flaschengrössen
Angebotab 18.00 CHF
24.00 CHF/l










































