Altare Elio

Arborina Barolo DOCG Elio Altare

  • Rotwein
  • Italien
  • Piemonte
  • 6er Karton
  • 15,00 % vol.
Rubinrot mit granatroten Reflexen; Duft von reifen Kirschen, Brombeeren und dezenten Vanillearomen; am Gaumen sehr elegant und von guter Struktur; leicht süssliche Tannine im langen Nachhall.
Angebot107.00 CHF 142.67 CHF/l
Jahrgang: 2022
2022
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

1000207521

Arborina Barolo DOCG Elio Altare

2022 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
1110107520
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 45.00 CHF 60.00 CHF/l
2950207523
Jachello Calabria igt Russo & Longo Rotwein, Calabria, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 31.00 CHF 41.33 CHF/l
1110307524
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 38.67 CHF/l
2040207523
Piastraia Bolgheri superiore DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 48.00 CHF 64.00 CHF/l
1030107521
Barolo DOCG Massolino Rotwein, Piemonte, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 25.00 CHF 57.33 CHF/l
1510207522
Cabernet Franc Frank Venezia igt Barollo Rotwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022 Angebot27.00 CHF 36.00 CHF/l
2060207522
Il Sasso Carmignano DOCG Rotwein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2022 Angebot33.00 CHF 44.00 CHF/l
1110807523
Iago Barbaresco DOCG Mura Mura Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2023 Angebot39.00 CHF 52.00 CHF/l
4320207523
Ultima Goccia Merlot Barrique Ticino DOC Chiodi Rotwein, 75 cl, Tessin, Schweiz, 2024 Angebot36.00 CHF 48.00 CHF/l
1800307519
Marzieno Ravenna rosso igt Zerbina Rotwein, Emilia Romagna, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 27.00 CHF 36.00 CHF/l
4310207520
Merlot Sinfonia Barrique Ticino DOC Chiericati Rotwein, Tessin, Schweiz - 4 Flaschengrössen Angebotab 22.00 CHF 52.00 CHF/l

Weitere Produkte von Altare Elio

Alle ansehen
1001507522
Vigna Larigi Langhe DOC Elio Altare Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen Angebot82.00 CHF
Ausverkauft
1000907521
Unoperuno Barolo DOCG Elio Altare Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2021 Angebot305.00 CHF 406.67 CHF/l
Ausverkauft
1001707521
Giarborina Langhe DOC Elio Altare Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2021 Angebot82.00 CHF 109.33 CHF/l
1001007524
Dolcetto d'Alba DOC Elio Altare Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2024 Angebot21.50 CHF 28.67 CHF/l
1001607522
La Villa Langhe DOC Elio Altare Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2022 Angebot82.00 CHF 109.33 CHF/l
1000107522
La Morra Barolo DOCG Elio Altare Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2022 Angebot76.00 CHF 101.33 CHF/l
1001107524
Nebbiolo Langhe DOC Elio Altare Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2024 Angebot29.50 CHF 39.33 CHF/l
1000807520
Cannubi Barolo DOCG Elio Altare Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2020 Angebot195.00 CHF 260.00 CHF/l