La Tornale

Cabernet Franc Barrique Valais AOC La Tornale

  • Rotwein
  • Schweiz
  • Wallis
  • 6er Karton
  • 13,00 % vol.
Tiefrote Farbe mit violetten Reflexen. In der Nase Beerenfrüchte, leichte Toastnote, komplex. Im Mund fruchtig und kräftig, Ledernote, feine und elegante Tannine, leichte Holznoten.
Angebot32.00 CHF 42.67 CHF/l
Jahrgang: 2023
2023
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
106010200
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

4060107523

Cabernet Franc Barrique Valais AOC La Tornale

2023 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
2000307522
Collazzi Toscana igt Tenuta Collazzi Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen Angebotab 25.50 CHF 65.33 CHF/l
2010107522
Anima Toscana igt L'Anima di Vergani Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen Angebotab 43.00 CHF 57.33 CHF/l
2060307521
Carmignano Riserva DOCG Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 62.67 CHF/l
1560107520
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 23.00 CHF 30.67 CHF/l
2040107524
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
1110107520
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 45.00 CHF 60.00 CHF/l
2950207523
Jachello Calabria igt Russo & Longo Rotwein, Calabria, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 31.00 CHF 41.33 CHF/l
1110307524
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 38.67 CHF/l
2040207523
Piastraia Bolgheri superiore DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 48.00 CHF 64.00 CHF/l
2060407521
Poggio de'Colli Cabernet Franc Toscana igt Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 56.00 CHF 74.67 CHF/l
5070107520
Licinia Oro Madrid DO Licinia Rotwein, 150 cl, Madrid, Spanien, 2021 Angebot39.90 CHF 53.20 CHF/l

Weitere Produkte von La Tornale

Alle ansehen
4065207525
Paien Valais AOC La Tornale Weisswein, 75 cl, Wallis, Schweiz, 2025 Angebot25.00 CHF 33.33 CHF/l
4065307524
Petit Arvine Valais AOC La Tornale Weisswein, 75 cl, Wallis, Schweiz, 2024 Angebot28.00 CHF 37.33 CHF/l