Il Borro

Chardonnay Lamelle Toscana igt BIO Il Borro

  • Weisswein
  • Italien
  • Toscana | Centrale
  • 6er Karton
  • 12,50 % vol.
Strohgelb mit grünlichen Reflexen. In der Nase zeigen sich feine Anklänge von weissem Pfirsich, Apfel und Birne, begleitet von Aromen von Zitronenblüte und Weissdorn, die in Nuancen mediterraner Kräuter und Zitronengras übergehen. Am Gaumen wirkt er frisch und gut ausbalanciert, mit einer angenehmen mineralischen und würzigen Note sowie einem langen, fruchtigen Abgang.
Angebot23.00 CHF 30.67 CHF/l
Jahrgang: 2025
2025
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

2385007525

Chardonnay Lamelle Toscana igt BIO Il Borro

2025 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
3145107525
Grillo d'Altura Sicilia DOC Lombardo Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Angebot15.50 CHF 20.67 CHF/l
1215007525
Lugana DOC Olivini Weisswein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2025 Angebot19.00 CHF 25.33 CHF/l
1755207525
Labianca Liguria di Levante igt Cantine Lunae Weisswein, 75 cl, Liguria, Italien, 2025 Angebot17.50 CHF 23.33 CHF/l
1705207524
Sauvignon Blanc Venezia Giulia igt Volpe Pasini Weisswein, Friuli, Italien - 2 Flaschengrössen Angebot18.50 CHF 24.67 CHF/l
1605007525
Soave DOC Tessari Gianni Weisswein, 75 cl, Veneto, Italien, 2025 Angebot14.70 CHF 19.60 CHF/l
3145207525
Unanime bianco Terre Siciliane igp Lombardo Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Angebot14.50 CHF 19.33 CHF/l
1580107522
Pinot Grigio Amphora Corte Quaiara Weisswein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022 Angebot28.00 CHF 37.33 CHF/l
1745107524
Sauvignon Blanc Collio DOC Schiopetto Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2024 Angebot31.00 CHF 41.33 CHF/l
4335107524
Tra Noi bianco Bianco di Merlot Ticino DOC Gialdi & Vergani Weisswein, 75 cl, Tessin, Schweiz, 2024 Angebot20.00 CHF 26.67 CHF/l
4125107525
Sauvignon Blanc Zürichsee AOC Dreistand Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025 Angebot24.00 CHF 32.00 CHF/l
2915507525
Falanghina Campania igp Porconero Weisswein, 75 cl, Campania, Italien, 2025 Angebot14.00 CHF 18.67 CHF/l

Weitere Produkte von Il Borro

Alle ansehen
Bio
2385107525
Chardonnay Il Borro Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Angebot58.00 CHF 77.33 CHF/l
Bio
2380107524
Borrigiano Toscana igt BIO Il Borro Rotwein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024 Angebot19.50 CHF 26.00 CHF/l
Bio
2380207523
Pian di Nova Toscana igt BIO Il Borro Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 13.00 CHF 32.00 CHF/l
Bio
2380307520
Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 35.00 CHF 46.67 CHF/l
Bio
2380407521
Il Borro Toscana igt BIO Il Borro Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 6 Flaschengrössen Angebotab 32.00 CHF 78.67 CHF/l