Il Borro

Borrigiano Toscana igt BIO Il Borro

  • Rotwein
  • Italien
  • Toscana | Centrale
  • 6er Karton
  • 13,00 % vol.
Rubinrot mit violetten Reflexen. In der Nase zeigen sich lebendige Aromen frischer roter Früchte, die an Kirschen erinnern, begleitet von feinen Noten von weissem Pfeffer. Am Gaumen überzeugt der Wein mit einer angenehmen Säure und gut eingebundenen Tanninen, die für ein sauberes und harmonisches Finish sorgen.
Angebot19.50 CHF 26.00 CHF/l
Jahrgang: 2024
2024
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

2380107524

Borrigiano Toscana igt BIO Il Borro

2024 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
2000307522
Collazzi Toscana igt Tenuta Collazzi Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen Angebotab 25.50 CHF 65.33 CHF/l
1560107520
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 23.00 CHF 30.67 CHF/l
1600107523
DUE Veneto rosso Tessari Gianni Rotwein, Veneto, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 16.00 CHF 21.33 CHF/l
2840507525
Unio Puglia igt Podere29 Rotwein, 75 cl, Puglia, Italien, 2025 Angebot16.50 CHF 22.00 CHF/l
2830107522
Ladislao Negroamaro Puglia igt Barsento Rotwein, 75 cl, Puglia, Italien, 2022 Angebot27.00 CHF 36.00 CHF/l
3140407524
Unanime rosso Nero d'Avola Terre Siciliane igp Lombardo Rotwein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2024 Angebot14.50 CHF 19.33 CHF/l
Bio
5020407524
Via Norte Infante Ribera del Duero DO BIO Lynus Rotwein, Ribera Del Duero, Spanien - 2 Flaschengrössen Angebotab 17.90 CHF 23.87 CHF/l
4010107524
Steitröpfli Pinot Noir Zürich AOC Weingut Schwarz Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024 Angebot16.90 CHF 22.53 CHF/l
2830207522
Casaboli Primitivo Riserva Gioia del Colle DOC Barsento Rotwein, 75 cl, Puglia, Italien, 2022 Angebot29.50 CHF 39.33 CHF/l
1001107524
Nebbiolo Langhe DOC Elio Altare Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2024 Angebot29.50 CHF 39.33 CHF/l
Vegan
2800917524
Primitivo Flaminio Salento igt Vallone Rotwein, 75 cl, Puglia, Italien, 2024 Angebot13.00 CHF 17.33 CHF/l

Weitere Produkte von Il Borro

Alle ansehen
Bio
2385007525
Chardonnay Lamelle Toscana igt BIO Il Borro Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Angebot23.00 CHF 30.67 CHF/l
Bio
2385107525
Chardonnay Il Borro Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Angebot58.00 CHF 77.33 CHF/l
Bio
2380207523
Pian di Nova Toscana igt BIO Il Borro Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 13.00 CHF 32.00 CHF/l
Bio
2380307520
Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 35.00 CHF 46.67 CHF/l
Bio
2380407521
Il Borro Toscana igt BIO Il Borro Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 6 Flaschengrössen Angebotab 32.00 CHF 78.67 CHF/l