Il Borro

Il Borro Toscana igt BIO Il Borro

  • Rotwein
  • Italien
  • Toscana | Centrale
  • 6er Karton
  • 15,50 % vol.
Dunkelrot mit violetten Reflexen. In der Nase zeigt sich ein intensives Bouquet mit Noten von Unterholz, die in warme Gewürze übergehen und von tertiären Aromen wie Kakao und süssem Tabak ergänzt werden. Am Gaumen präsentiert er sich mit gut eingebundenen, weichen Tanninen, die in ein langes, trockenes und samtiges Finale münden.
Angebot59.00 CHF 78.67 CHF/l
Jahrgang: 2021
Flaschengrösse: 75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

2380407521

Il Borro Toscana igt BIO Il Borro

2021 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
2040207523
Piastraia Bolgheri superiore DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 48.00 CHF 64.00 CHF/l
1030107521
Barolo DOCG Massolino Rotwein, Piemonte, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 25.00 CHF 57.33 CHF/l
1510207522
Cabernet Franc Frank Venezia igt Barollo Rotwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022 Angebot27.00 CHF 36.00 CHF/l
1110807523
Iago Barbaresco DOCG Mura Mura Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2023 Angebot39.00 CHF 52.00 CHF/l
1800307519
Marzieno Ravenna rosso igt Zerbina Rotwein, Emilia Romagna, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 27.00 CHF 36.00 CHF/l
2000407521
Ferro Petit Verdot Toscana igt Tenuta Collazzi Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 115.00 CHF 153.33 CHF/l
2122007523
Bolgheri Superiore La Garzaia Bolgheri Superiore DOC Ruffino Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 139.00 CHF 185.33 CHF/l
Vegetarisch
2501007520
Dante Sagrantino di Montefalco DOCG Arnaldo Caprai Rotwein, Umbria, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 55.00 CHF 73.33 CHF/l
4120207522
Pinotage Zürichsee AOC Dreistand Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025 Angebot34.00 CHF 45.33 CHF/l
Bio
2150207521
Brunello di Montalcino DOCG BIO La Rasina Rotwein, 75 cl, Toscana | Montalcino, Italien, 2021 Angebot49.00 CHF 65.33 CHF/l
1110407519
Faset Barbaresco DOCG Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 75.00 CHF 100.00 CHF/l

Weitere Produkte von Il Borro

Alle ansehen
Bio
2385007525
Chardonnay Lamelle Toscana igt BIO Il Borro Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Angebot23.00 CHF 30.67 CHF/l
Bio
2385107525
Chardonnay Il Borro Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Angebot58.00 CHF 77.33 CHF/l
Bio
2380107524
Borrigiano Toscana igt BIO Il Borro Rotwein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024 Angebot19.50 CHF 26.00 CHF/l
Bio
2380207523
Pian di Nova Toscana igt BIO Il Borro Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 13.00 CHF 32.00 CHF/l
Bio
2380307520
Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 35.00 CHF 46.67 CHF/l