Il Borro

Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro

  • Rotwein
  • Italien
  • Toscana | Centrale
  • 6er Karton
  • 14,00 % vol.
Der Wein präsentiert sich in einem tiefen Rubinrot. In der Nase entfalten sich Noten von Maraska-Kirschen und Pfingstrose, begleitet von Anklängen an Sandelholz und Wacholder sowie Nuancen von schwarzem Pfeffer, Lakritz und Rhabarber. Am Gaumen zeigt er sich ausgewogen mit feinen Tanninen und einem eleganten Finale, das einen sauberen und harmonischen Eindruck hinterlässt.
Angebot35.00 CHF 46.67 CHF/l
Jahrgang: 2020
Flaschengrösse: 75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

2380307520

Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro

2020 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
2010107522
Anima Toscana igt L'Anima di Vergani Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen Angebotab 43.00 CHF 57.33 CHF/l
2060307521
Carmignano Riserva DOCG Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 62.67 CHF/l
2030207519
Vino Nobile di Montepulciano riserva DOCG Talosa Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 27.00 CHF 36.00 CHF/l
2040107524
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
1110107520
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 45.00 CHF 60.00 CHF/l
2950207523
Jachello Calabria igt Russo & Longo Rotwein, Calabria, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 31.00 CHF 41.33 CHF/l
1110307524
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 38.67 CHF/l
2040207523
Piastraia Bolgheri superiore DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 48.00 CHF 64.00 CHF/l
2060407521
Poggio de'Colli Cabernet Franc Toscana igt Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 56.00 CHF 74.67 CHF/l
2360107524
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
5070107520
Licinia Oro Madrid DO Licinia Rotwein, 150 cl, Madrid, Spanien, 2021 Angebot39.90 CHF 53.20 CHF/l

Weitere Produkte von Il Borro

Alle ansehen
Bio
2385007525
Chardonnay Lamelle Toscana igt BIO Il Borro Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Angebot23.00 CHF 30.67 CHF/l
Bio
2385107525
Chardonnay Il Borro Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Angebot58.00 CHF 77.33 CHF/l
Bio
2380107524
Borrigiano Toscana igt BIO Il Borro Rotwein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024 Angebot19.50 CHF 26.00 CHF/l
Bio
2380207523
Pian di Nova Toscana igt BIO Il Borro Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 13.00 CHF 32.00 CHF/l
Bio
2380407521
Il Borro Toscana igt BIO Il Borro Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 6 Flaschengrössen Angebotab 32.00 CHF 78.67 CHF/l