

Dreistand
Divico Zürichsee AOC Dreistand
Aromen von Dörrfrüchten, frisch geröstetem Kaffee und Pflaumenkompott, frischer Antrunk, zurückhaltend mit Säure und Tannin. Rotbeerig, geschmeidig im Abgang.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Divico Zürichsee AOC Dreistand
2024 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Divico
Vinifikation
Ausbau im Holzfass
Produzent
Dreistand
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Hervorragend zu knusprig gebackenem Ofengemüse, gefülltem Truthahn, Pilz-Gemüse-Risotto.
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Divico Zürichsee AOC Dreistand
Angebot21.00 CHF
Regulärer Preis
28.00 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Libertà Toscana igt Tenuta Collazzi
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 20.50 CHF
27.33 CHF/l
Vino Nobile di Montepulciano riserva DOCG Talosa
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 27.00 CHF
36.00 CHF/l
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa
Rotwein, Sardegna, Italien - 6 Flaschengrössen
Angebotab 12.50 CHF
23.33 CHF/l
Cabernet Franc Frank Venezia igt Barollo
Rotwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022
Angebot27.00 CHF
36.00 CHF/l
Roma Rosso classico DOC Damiano Federici
Rotwein, Lazio, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 33.00 CHF
44.00 CHF/l
Pietranera Toscana igt Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 21.00 CHF
28.00 CHF/l
Corte del Lupo ROSSO Curtafranca DOC Ca' del Bosco
Rotwein, Lombardia, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
38.67 CHF/l
Ultima Goccia Merlot Barrique Ticino DOC Chiodi
Rotwein, 75 cl, Tessin, Schweiz, 2024
Angebot36.00 CHF
48.00 CHF/l
Bastioni Chianti Classico DOCG Tenuta Collazzi
Rotwein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024
Angebot22.50 CHF
30.00 CHF/l
Weitere Produkte von Dreistand
Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
ZHR ROSSO vom Zürichsee AOC Dreistand
Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2023
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Zweigelt/Merlot/Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2020
Angebot44.00 CHF
58.67 CHF/l
Chardonnay Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024
Angebot28.00 CHF
37.33 CHF/l
ZHB BIANCO vom Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Müller-Thurgau Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024
Angebot18.00 CHF
24.00 CHF/l
Räuschling Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Rosé Zürichsee AOC Dreistand
Roséwein, Zürich, Schweiz - 2 Flaschengrössen
Angebotab 18.00 CHF
24.00 CHF/l












































