Federici

Nero buono Lazio igt Federici

  • Rotwein
  • Italien
  • Lazio
  • 6er Karton
  • 13,00 % vol.
Blumiger, an Rosen erinnernder Duft mit frischen Gartenkräuter. Die Säure und das Tannin sind im Auftakt spürbar. Im Abgang bleibt der Wein fruchtig und angenehm weich. Die mittel bis spät reifende Sorte Nero Buono, wächst ausschliesslich in der Provinz Lazio.
Angebot16.00 CHF 21.33 CHF/l
Jahrgang: 2024
2024
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
106010200
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

2260107524

Nero buono Lazio igt Federici

2024 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
2000207523
Libertà Toscana igt Tenuta Collazzi Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 20.50 CHF 27.33 CHF/l
1560107520
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 23.00 CHF 30.67 CHF/l
2030207519
Vino Nobile di Montepulciano riserva DOCG Talosa Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 27.00 CHF 36.00 CHF/l
2040107524
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
2360107524
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
3070307524
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa Rotwein, Sardegna, Italien - 6 Flaschengrössen Angebotab 12.50 CHF 23.33 CHF/l
1600107523
DUE Veneto rosso Tessari Gianni Rotwein, Veneto, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 16.00 CHF 21.33 CHF/l
1510207522
Cabernet Franc Frank Venezia igt Barollo Rotwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022 Angebot27.00 CHF 36.00 CHF/l
2300107522
Roma Rosso classico DOC Damiano Federici Rotwein, Lazio, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 33.00 CHF 44.00 CHF/l
2060107523
Pietranera Toscana igt Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 21.00 CHF 28.00 CHF/l
1200607523
Corte del Lupo ROSSO Curtafranca DOC Ca' del Bosco Rotwein, Lombardia, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 38.67 CHF/l

Weitere Produkte von Federici

Alle ansehen
2260007523
Roma rosso DOC Federici Rotwein, 75 cl, Lazio, Italien, 2023 Angebot16.00 CHF 21.33 CHF/l