

Christen
Rosé Schaffhausen AOC Christen
Fruchtig, spritziger Roséwein. Im Gaumen lebhaft und erfrischend. Ein perfekter Sommerwein.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Rosé Schaffhausen AOC Christen
2023 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Pinot Noir
Vinifikation
Maischestandzeit von bis zu 24 Std. Kühle Gärung im Stahltank.
Produzent
Christen
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Apéro, Vorspeisen aller Art, Grilladen.
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Rosé Schaffhausen AOC Christen
Angebot17.00 CHF
Regulärer Preis
22.67 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Rosé Vetere Paestum igp San Salvatore
Roséwein, Campania, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 13.50 CHF
32.00 CHF/l
Essenza di Venus Toscana igt Ruffino
Roséwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 23.00 CHF
30.67 CHF/l
Rosé Chiaretto Valtenesi Riviera del Garda class. DOC Olivini
Roséwein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2025
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Rosé Côtes de Provence DOP Sélection Saint Tropez Maison Angelvin
Roséwein, 75 cl, Provence, Frankreich, 2025
Angebot19.50 CHF
26.00 CHF/l
Rosé Zürichsee AOC Dreistand
Roséwein, Zürich, Schweiz - 2 Flaschengrössen
Angebotab 18.00 CHF
24.00 CHF/l
Rosé Cremisi Toscana igt BIO Il Colombaio di Santachiara
Roséwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Rosé Fiore di Nero Terre Siciliane igp Lombardo
Roséwein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Angebot14.50 CHF
19.33 CHF/l
Rosa Rosé Venezia DOC Borgo Molino
Roséwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2025
Angebot13.50 CHF
18.00 CHF/l
Rosé Côtes de Provence DOP Sélection Saint Tropez Maison Angelvin
Roséwein, 150 cl, Provence, Frankreich, 2023
Angebot40.00 CHF
26.67 CHF/l
Rosé Clarett Tierra de León DO Pardevalles
Roséwein, 75 cl, Tierra de León, Spanien, 2023
Angebot16.90 CHF
22.53 CHF/l
Weitere Produkte von Christen
Sauvignon Blanc Schaffhausen AOC Christen
Weisswein, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2024
Angebot22.00 CHF
29.33 CHF/l
Pinot Noir Auslese Schaffhausen AOC Christen
Rotwein, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2023
Angebot18.00 CHF
24.00 CHF/l
Pinot Noir Spätlese Schaffhausen AOC Christen
Rotwein, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2022
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Blanc de Noir Schaffhausen AOC Christen
Weisswein, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2024
Angebot17.00 CHF
22.67 CHF/l





































