Christen

Pinot Noir Auslese Schaffhausen AOC Christen

  • Rotwein
  • Schweiz
  • Schaffhausen
  • 6er Karton
  • 14,80 % vol.
Blumig, fruchtige Nase, samtig und harmonischer Gaumen. Angenehme Tannine.
Angebot18.00 CHF 24.00 CHF/l
Jahrgang: 2023
2023
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

4130107523

Pinot Noir Auslese Schaffhausen AOC Christen

2023 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
2360107524
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
1600107523
DUE Veneto rosso Tessari Gianni Rotwein, Veneto, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 16.00 CHF 21.33 CHF/l
2060107523
Pietranera Toscana igt Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 21.00 CHF 28.00 CHF/l
2820107523
Primitivo di Manduria DOC Contessa Carola Rotwein, 75 cl, Puglia, Italien, 2023 Angebot16.00 CHF 21.33 CHF/l
2840507525
Unio Puglia igt Podere29 Rotwein, 75 cl, Puglia, Italien, 2025 Angebot16.50 CHF 22.00 CHF/l
3140407524
Unanime rosso Nero d'Avola Terre Siciliane igp Lombardo Rotwein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2024 Angebot14.50 CHF 19.33 CHF/l
Bio
5020407524
Via Norte Infante Ribera del Duero DO BIO Lynus Rotwein, Ribera Del Duero, Spanien - 2 Flaschengrössen Angebotab 17.90 CHF 23.87 CHF/l
4010107524
Steitröpfli Pinot Noir Zürich AOC Weingut Schwarz Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024 Angebot16.90 CHF 22.53 CHF/l
1110207523
Garibaldi Grignolino d'Asti DOCG Mura Mura Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2023 Angebot35.00 CHF 46.67 CHF/l
3140007523
Nero d'Altura Nero d'Avola Sicilia DOC Lombardo Rotwein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2023 Angebot19.50 CHF 26.00 CHF/l
4120107525
Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025 Angebot19.00 CHF 25.33 CHF/l

Weitere Produkte von Christen

Alle ansehen
4135207524
Sauvignon Blanc Schaffhausen AOC Christen Weisswein, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2024 Angebot22.00 CHF 29.33 CHF/l
4134007523
Rosé Schaffhausen AOC Christen Roséwein, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2023 Angebot17.00 CHF 22.67 CHF/l
4130207522
Pinot Noir Spätlese Schaffhausen AOC Christen Rotwein, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2022 Angebot21.00 CHF 28.00 CHF/l
4135107524
Blanc de Noir Schaffhausen AOC Christen Weisswein, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2024 Angebot17.00 CHF 22.67 CHF/l