

Christen
Blanc de Noir Schaffhausen AOC Christen
Weisswein aus süssgepressten Blauburgundertrauben. Fruchtige Nase, breiter Gaumen. Angenehmes, süffiges Süss-Säure-Spiel.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Blanc de Noir Schaffhausen AOC Christen
2024 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Pinot Noir
Vinifikation
Die Trauben werden ohne Maischenstandzeit abgepresst. Gärung erfolgt im Stahltank.
Produzent
Christen
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Apéro, Fondue, Raclette, Geflügel
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Blanc de Noir Schaffhausen AOC Christen
Angebot17.00 CHF
Regulärer Preis
22.67 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Grivò Pinot Grigio Friuli DOC Volpe Pasini
Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2025
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Verdicchio di Matelica DOP BIO Colpaola
Weisswein, 150 cl, Marche, Italien, 2024
Angebot19.50 CHF
26.00 CHF/l
Camestri Roero Arneis DOC Marco Porello
Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2025
Angebot16.50 CHF
22.00 CHF/l
Grillo d'Altura Sicilia DOC Lombardo
Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Angebot15.50 CHF
20.67 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Chardonnay Barrique Langhe DOC Massolino
Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2024
Angebot24.00 CHF
32.00 CHF/l
Labianca Liguria di Levante igt Cantine Lunae
Weisswein, 75 cl, Liguria, Italien, 2025
Angebot17.50 CHF
23.33 CHF/l
Sauvignon Blanc Venezia Giulia igt Volpe Pasini
Weisswein, Friuli, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Otto Muri Fiano Toscana igt Tenuta Collazzi
Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024
Angebot22.50 CHF
30.00 CHF/l
Weitere Produkte von Christen
Sauvignon Blanc Schaffhausen AOC Christen
Weisswein, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2024
Angebot22.00 CHF
29.33 CHF/l
Rosé Schaffhausen AOC Christen
Roséwein, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2023
Angebot17.00 CHF
22.67 CHF/l
Pinot Noir Auslese Schaffhausen AOC Christen
Rotwein, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2023
Angebot18.00 CHF
24.00 CHF/l
Pinot Noir Spätlese Schaffhausen AOC Christen
Rotwein, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2022
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l






































