

La Vizcaina
La Poulosa Bierzo DO La Vizcaina
Im Vordergrund präsente Fruchtaromen mit einem leicht erdigen Unterton; im Mund eine seidige Struktur mit spürbaren Tanninen und einem anhaltendem Abgang.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

La Poulosa Bierzo DO La Vizcaina
2022 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Mencía
Vinifikation
12 Mt. Barriques, Produktion 4000 Flaschen.
Produzent
La Vizcaina
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

La Poulosa Bierzo DO La Vizcaina
Angebot26.90 CHF
Regulärer Preis
35.87 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Collazzi Toscana igt Tenuta Collazzi
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen
Angebotab 25.50 CHF
65.33 CHF/l
Anima Toscana igt L'Anima di Vergani
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen
Angebotab 43.00 CHF
57.33 CHF/l
Carmignano Riserva DOCG Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
62.67 CHF/l
Libertà Toscana igt Tenuta Collazzi
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 20.50 CHF
27.33 CHF/l
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti
Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 23.00 CHF
30.67 CHF/l
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura
Rotwein, Piemonte, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 45.00 CHF
60.00 CHF/l
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura
Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
38.67 CHF/l
Poggio de'Colli Cabernet Franc Toscana igt Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 56.00 CHF
74.67 CHF/l
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Weitere Produkte von La Vizcaina
La Vitoriana Bierzo DO La Vizcaina
Rotwein, 75 cl, Bierzo, Spanien, 2023
Angebot26.90 CHF
35.87 CHF/l
La del Vivo Bierzo DO La Vizcaina
Weisswein, 75 cl, Bierzo, Spanien, 2023
Angebot26.90 CHF
35.87 CHF/l



































