
La Vizcaina
La del Vivo Bierzo DO La Vizcaina
Strohgelb, Komplexes Bouquet. Subtile Aromen von Kräutern und Fenchel und fruchtige Zitrusnoten.Am Gaumen knackige Frische, bemerkenswerte Säure und Mineralität. Leicht salzig im Abgang.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

La del Vivo Bierzo DO La Vizcaina
2023 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Godello
Vinifikation
Ausbau 12 Monate in neutralen französischen Eichenfässern
Produzent
La Vizcaina
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Passt hervorragend zur Fischküche
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

La del Vivo Bierzo DO La Vizcaina
Angebot26.90 CHF
Regulärer Preis
35.87 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Grivò Pinot Grigio Friuli DOC Volpe Pasini
Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2025
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Verdicchio di Matelica DOP BIO Colpaola
Weisswein, 150 cl, Marche, Italien, 2024
Angebot19.50 CHF
26.00 CHF/l
Camestri Roero Arneis DOC Marco Porello
Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2025
Angebot16.50 CHF
22.00 CHF/l
Grillo d'Altura Sicilia DOC Lombardo
Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Angebot15.50 CHF
20.67 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Chardonnay Barrique Langhe DOC Massolino
Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2024
Angebot24.00 CHF
32.00 CHF/l
Labianca Liguria di Levante igt Cantine Lunae
Weisswein, 75 cl, Liguria, Italien, 2025
Angebot17.50 CHF
23.33 CHF/l
Sauvignon Blanc Venezia Giulia igt Volpe Pasini
Weisswein, Friuli, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Otto Muri Fiano Toscana igt Tenuta Collazzi
Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024
Angebot22.50 CHF
30.00 CHF/l
Weitere Produkte von La Vizcaina
La Vitoriana Bierzo DO La Vizcaina
Rotwein, 75 cl, Bierzo, Spanien, 2023
Angebot26.90 CHF
35.87 CHF/l




































