Michele Satta

Marianova Bolgheri superiore DOC Michele Satta

  • Rotwein
  • Italien
  • Toscana | Bolgheri
  • 3er Holzkiste
  • 14,50 % vol.
Die Nase zeigt dunkle, rote Kirschfrucht, gefolgt von Zedernholz und edlen Gewürznoten, Am Gaumen ebenfalls vielschrichtig, energetisch und faszinierend. Marianova ist der erste Bolgheri Superiore, der keine Bordeaux-Trauben im Blend aufweist (Sangiovese & Syrah).
Angebot175.00 CHF
Jahrgang: 2022
2022
Flaschengrösse: 75 cl HK
75 cl HK

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
104110040
106010200
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

2040607522

Marianova Bolgheri superiore DOC Michele Satta

2022 / 75 cl HK

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
2010107522
Anima Toscana igt L'Anima di Vergani Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen Angebotab 43.00 CHF 57.33 CHF/l
2060307521
Carmignano Riserva DOCG Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 62.67 CHF/l
2040107524
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
1110107520
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 45.00 CHF 60.00 CHF/l
1110307524
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 38.67 CHF/l
2040207523
Piastraia Bolgheri superiore DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 48.00 CHF 64.00 CHF/l
2060407521
Poggio de'Colli Cabernet Franc Toscana igt Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 56.00 CHF 74.67 CHF/l
5070107520
Licinia Oro Madrid DO Licinia Rotwein, 150 cl, Madrid, Spanien, 2021 Angebot39.90 CHF 53.20 CHF/l
1030107521
Barolo DOCG Massolino Rotwein, Piemonte, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 25.00 CHF 57.33 CHF/l
1020207522
Pörlapà Barbera d'Asti DOCG superiore Boeri Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 28.00 CHF 37.33 CHF/l
1510207522
Cabernet Franc Frank Venezia igt Barollo Rotwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022 Angebot27.00 CHF 36.00 CHF/l

Weitere Produkte von Michele Satta

Alle ansehen
2045507523
GiovinRe Viognier Toscana igt Michele Satta Weisswein, 75 cl, Toscana | Bolgheri, Italien, 2023 Angebot49.00 CHF 65.33 CHF/l
2040207523
Piastraia Bolgheri superiore DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 48.00 CHF 64.00 CHF/l
2040107524
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
2040307522
Cavaliere Sangiovese Toscana igt Michele Satta Rotwein, 75 cl, Toscana | Bolgheri, Italien, 2022 Angebot49.00 CHF 65.33 CHF/l
Ausverkauft
2040507522
Syrah Toscana igt Michele Satta Rotwein, 75 cl, Toscana | Bolgheri, Italien, 2022 Angebot49.00 CHF 65.33 CHF/l
2045007525
Costa di Giulia Bolgheri DOC Michele Satta Weisswein, 75 cl, Toscana | Bolgheri, Italien, 2025 Angebot24.00 CHF 32.00 CHF/l