
Pietramore
Montepulciano d'Abruzzo DOP Riserva Demeter Pietramore
Getrocknete Blumen, rote Fruchtkonfitüre, Anklänge von Vanille und Leder. Im Mund intensiv, anhaltend und vollkommen harmonisch. Perfekt ausbalancierte Säure und Gerbstoffe. Diese Reserve drückt die ganze Authentizität und Typizität der Trauben Montepulciano und damit der Abruzzen aus.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Montepulciano d'Abruzzo DOP Riserva Demeter Pietramore
2016 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Montepulciano
Vinifikation
Handlese Ende Oktober/Anfang November, Mazeration für 10/15 Tage bei 24 Grad. Ausbau: 6 Monate in Edelstahltanks und 18 Monate in französischen Barriques.
Produzent
Pietramore
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Montepulciano d'Abruzzo DOP Riserva Demeter Pietramore
Angebot23.50 CHF
Regulärer Preis
31.33 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Collazzi Toscana igt Tenuta Collazzi
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen
Angebotab 25.50 CHF
65.33 CHF/l
Anima Toscana igt L'Anima di Vergani
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen
Angebotab 43.00 CHF
57.33 CHF/l
Carmignano Riserva DOCG Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
62.67 CHF/l
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti
Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 23.00 CHF
30.67 CHF/l
Vino Nobile di Montepulciano riserva DOCG Talosa
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 27.00 CHF
36.00 CHF/l
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura
Rotwein, Piemonte, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 45.00 CHF
60.00 CHF/l
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura
Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
38.67 CHF/l
Poggio de'Colli Cabernet Franc Toscana igt Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 56.00 CHF
74.67 CHF/l
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Weitere Produkte von Pietramore
Pecorino Abruzzo superiore DOP Demeter Pietramore
Weisswein, 75 cl, Abruzzo, Italien, 2023
Angebot16.50 CHF
22.00 CHF/l
Méthode Ancestrale Trebbiano Colli Aprutini IGP Demeter Pietramore
Schaumwein, 75 cl, Abruzzo, Italien
Angebot16.50 CHF
22.00 CHF/l
Montepulciano d'Abruzzo DOP Demeter Pietramore
Rotwein, 75 cl, Abruzzo, Italien, 2021
Angebot15.00 CHF
20.00 CHF/l





































