
Ca' del Bosco
Pinéro Pinot Nero Rosso del Sebino igt Ca' del Bosco
Lebendiges Rubinrot; betörendes Duftbukett von Himbeeren, Johannisbeeren, Vanille, Tabak und Kaffee; am Gaumen elegant, vollmundig und konzentriert; dieser Pinot bereitet Freude!
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon momentan nicht möglich

Pinéro Pinot Nero Rosso del Sebino igt Ca' del Bosco
2020 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Pinot Noir
Vinifikation
12 Monate in neuen Barriques ausgebaut.
Produzent
Ca' del Bosco
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Kalbsfilet, kräftiges Geflügel, geschmorte Gerichte
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Pinéro Pinot Nero Rosso del Sebino igt Ca' del Bosco
Angebot75.00 CHF
Regulärer Preis
100.00 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Collazzi Toscana igt Tenuta Collazzi
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen
Angebotab 25.50 CHF
65.33 CHF/l
Anima Toscana igt L'Anima di Vergani
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen
Angebotab 43.00 CHF
57.33 CHF/l
Carmignano Riserva DOCG Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
62.67 CHF/l
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti
Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 23.00 CHF
30.67 CHF/l
Vino Nobile di Montepulciano riserva DOCG Talosa
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 27.00 CHF
36.00 CHF/l
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura
Rotwein, Piemonte, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 45.00 CHF
60.00 CHF/l
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura
Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
38.67 CHF/l
Poggio de'Colli Cabernet Franc Toscana igt Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 56.00 CHF
74.67 CHF/l
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Weitere Produkte von Ca' del Bosco
Cuvée Prestige Extra Brut Editione 47 Franciacorta DOCG Ca' del Bosco
Schaumwein, Lombardia, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 24.00 CHF
52.67 CHF/l
Maurizio Zanella Rosso del Sebino igt Ca' del Bosco
Rotwein, Lombardia, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 76.00 CHF
101.33 CHF/l
Annamaria Clementi Franciacorta DOCG Riserva Ca' del Bosco
Schaumwein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2016
Angebot125.00 CHF
166.67 CHF/l
Chardonnay Selva della Tesa Sebino igt Ca' del Bosco
Weisswein, 75 cl HK, Lombardia, Italien, 2020
Angebot77.00 CHF
102.67 CHF/l
Il Merlot Rosso del Sebino igt Ca' del Bosco
Rotwein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2015
Angebot82.00 CHF
109.33 CHF/l
Vintage Collection Saten Franciacorta DOCG Ca' del Bosco
Schaumwein, Lombardia, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 60.00 CHF
80.00 CHF/l
Annamaria Clementi Rosé Franciacorta Riserva DOCG Ca' del Bosco
Schaumwein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2016
Angebot165.00 CHF
220.00 CHF/l
Vintage Collection Extra Brut Franciacorta DOCG Ca' del Bosco
Schaumwein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2020
Angebot60.00 CHF
80.00 CHF/l
Corte del Lupo ROSSO Curtafranca DOC Ca' del Bosco
Rotwein, Lombardia, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
38.67 CHF/l










































