Ca' del Bosco

Chardonnay Selva della Tesa Sebino igt Ca' del Bosco

  • Weisswein
  • Italien
  • Lombardia
  • 6er Holzkiste
  • 13,00 % vol.
Intensive goldgelbe Farbe; reichhaltiger Duft, mit Nuancen von reifen Früchten, von Vanille- und Röstaromen; im Mund reiche Struktur, von grosser Feinheit und Weichheit; braucht den Vergleich mit den grossen Chardonnays der Welt nicht zu scheuen.
Angebot77.00 CHF 102.67 CHF/l
Jahrgang: 2020
2020
Flaschengrösse: 75 cl HK
75 cl HK

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

1205107520

Chardonnay Selva della Tesa Sebino igt Ca' del Bosco

2020 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
Bio
2585007525
Verdicchio di Matelica DOP BIO Colpaola Weisswein, 150 cl, Marche, Italien, 2024 Angebot19.50 CHF 26.00 CHF/l
1055007525
Camestri Roero Arneis DOC Marco Porello Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2025 Angebot16.50 CHF 22.00 CHF/l
Bio
3105407524
Chardonnay Sicilia DOC BIO Planeta Weisswein, Sicilia, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 19.00 CHF 41.33 CHF/l
4125307525
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025 Angebot21.00 CHF 28.00 CHF/l
1035007524
Chardonnay Barrique Langhe DOC Massolino Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2024 Angebot24.00 CHF 32.00 CHF/l
1366107525
Moriz Pinot Bianco Alto Adige DOC Tramin Weisswein, 75 cl, Alto Adige, Italien, 2025 Angebot21.00 CHF 28.00 CHF/l
3075107525
Giunco Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa Weisswein, 75 cl, Sardegna, Italien, 2025 Angebot17.00 CHF 22.67 CHF/l
1115107524
Timorasso Beatrice Derthona Colli Tortonesi DOC Mura Mura Weisswein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 39.00 CHF 52.00 CHF/l
1366307524
Stoan Alto Adige DOC Tramin Weisswein, 75 cl, Alto Adige, Italien, 2024 Angebot35.00 CHF 46.67 CHF/l
3075207524
Opale Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa Weisswein, 75 cl, Sardegna, Italien, 2024 Angebot25.00 CHF 33.33 CHF/l
1366207524
Glarea Chardonnay Alto Adige DOC Tramin Weisswein, 75 cl, Alto Adige, Italien, 2024 Angebot23.00 CHF 30.67 CHF/l

Weitere Produkte von Ca' del Bosco

Alle ansehen
1206007548
Cuvée Prestige Extra Brut Editione 47 Franciacorta DOCG Ca' del Bosco Schaumwein, Lombardia, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 24.00 CHF 52.67 CHF/l
1200207521
Maurizio Zanella Rosso del Sebino igt Ca' del Bosco Rotwein, Lombardia, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 76.00 CHF 101.33 CHF/l
1206307516
Annamaria Clementi Franciacorta DOCG Riserva Ca' del Bosco Schaumwein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2016 Angebot125.00 CHF 166.67 CHF/l
1200507515
Il Merlot Rosso del Sebino igt Ca' del Bosco Rotwein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2015 Angebot82.00 CHF 109.33 CHF/l
Ausverkauft
1200407520
Pinéro Pinot Nero Rosso del Sebino igt Ca' del Bosco Rotwein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2020 Angebot75.00 CHF 100.00 CHF/l
1206507521
Vintage Collection Saten Franciacorta DOCG Ca' del Bosco Schaumwein, Lombardia, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 60.00 CHF 80.00 CHF/l
1206707516
Annamaria Clementi Rosé Franciacorta Riserva DOCG Ca' del Bosco Schaumwein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2016 Angebot165.00 CHF 220.00 CHF/l
1206107520
Vintage Collection Extra Brut Franciacorta DOCG Ca' del Bosco Schaumwein, 75 cl, Lombardia, Italien, 2020 Angebot60.00 CHF 80.00 CHF/l
1200607523
Corte del Lupo ROSSO Curtafranca DOC Ca' del Bosco Rotwein, Lombardia, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 38.67 CHF/l