


Volpe Pasini
Sauvignon Zuc di Volpe Friuli Colli Orientali DOC Volpe Pasini
Fruchtiger Duft mit Anklängen von Apfel und Grapefruit; im Gaumen trocken, Vollmundig mit cremiger Textur und einem schönen Abgang. Einer der grossen Sauvignon von Italien.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Chips Black Truffle Patatas Nana
Angebot4.90 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Sauvignon Zuc di Volpe Friuli Colli Orientali DOC Volpe Pasini
2023 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Sauvignon Blanc
Vinifikation
Im Stahltank ausgebaut
Produzent
Volpe Pasini
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Aperitivo, Spargeln, Melonen mit Rohschinken, Artischocken
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Sauvignon Zuc di Volpe Friuli Colli Orientali DOC Volpe Pasini
Angebot34.00 CHF
Regulärer Preis
45.33 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Grivò Pinot Grigio Friuli DOC Volpe Pasini
Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2025
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Verdicchio di Matelica DOP BIO Colpaola
Weisswein, 150 cl, Marche, Italien, 2024
Angebot19.50 CHF
26.00 CHF/l
Camestri Roero Arneis DOC Marco Porello
Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2025
Angebot16.50 CHF
22.00 CHF/l
Chardonnay Sicilia DOC BIO Planeta
Weisswein, Sicilia, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 19.00 CHF
41.33 CHF/l
Chardonnay Barrique Langhe DOC Massolino
Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2024
Angebot24.00 CHF
32.00 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Collazzi Bianco Toscana igt Tenuta Collazzi
Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2023
Angebot49.00 CHF
65.33 CHF/l
Otto Muri Fiano Toscana igt Tenuta Collazzi
Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024
Angebot22.50 CHF
30.00 CHF/l
Weitere Produkte von Volpe Pasini
Grivò Pinot Grigio Friuli DOC Volpe Pasini
Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2025
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Pinot Bianco Zuc di Volpe Friuli Colli Orientali DOC Volpe Pasini
Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2021
Angebot34.00 CHF
45.33 CHF/l
James Suckling:
92/100
+1
Sauvignon Blanc Venezia Giulia igt Volpe Pasini
Weisswein, Friuli, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l




































