

Blondel Domaine
St-Saphorin Pré-Lyre Lavaux AOC Domaine Blondel
Fruchtige Nase mit Orangenaroma. Im Mund ist er kräftig und offen, mineralisch und süffig.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

St-Saphorin Pré-Lyre Lavaux AOC Domaine Blondel
2024 / 70 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Chasselas
Vinifikation
Im Stahltank vergoren und ausgebaut.
Produzent
Blondel Domaine
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Ein Klassiker zu Käsefondue. Passt auch sehr gut als leichter Speisebegleiter sowie zum Apéro.
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

St-Saphorin Pré-Lyre Lavaux AOC Domaine Blondel
Angebot17.50 CHF
Regulärer Preis
25.00 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Grivò Pinot Grigio Friuli DOC Volpe Pasini
Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2025
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Verdicchio di Matelica DOP BIO Colpaola
Weisswein, 150 cl, Marche, Italien, 2024
Angebot19.50 CHF
26.00 CHF/l
Camestri Roero Arneis DOC Marco Porello
Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2025
Angebot16.50 CHF
22.00 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Moriz Pinot Bianco Alto Adige DOC Tramin
Weisswein, 75 cl, Alto Adige, Italien, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Labianca Liguria di Levante igt Cantine Lunae
Weisswein, 75 cl, Liguria, Italien, 2025
Angebot17.50 CHF
23.33 CHF/l
Räuschling Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Sauvignon Blanc Venezia Giulia igt Volpe Pasini
Weisswein, Friuli, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Otto Muri Fiano Toscana igt Tenuta Collazzi
Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024
Angebot22.50 CHF
30.00 CHF/l
Weitere Produkte von Blondel Domaine
Côtes des Abbayes Dézaley Grand Cru AOC Blondel
Weisswein, 70 cl, Waadt, Schweiz, 2025
Angebot21.50 CHF
30.71 CHF/l
Epesses La Perle Lavaux AOC Domaine Blondel
Weisswein, 70 cl, Waadt, Schweiz, 2025
Angebot16.50 CHF
23.57 CHF/l




































