Rotwein

Rotweine sind das Herzstück der italienischen Weintradition. Sie spiegeln die Vielfalt und Einzigartigkeit der Regionen wider: Von den kräftigen, tanninreichen Barolos aus dem Piemont bis zu den samtigen und komplexen Super Tuscans der Toskana. Rotweine aus Italien sind geprägt von intensiven Aromen wie dunklen Beeren, Gewürzen und Schokolade. Ob ein vollmundiger Primitivo aus Apulien oder ein eleganter Nebbiolo – hier findet jeder Liebhaber seinen Favoriten.

Filter

Sortieren nach:

71 Produkte

2000307522
Collazzi Toscana igt Tenuta Collazzi Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen Angebotab 25.50 CHF 65.33 CHF/l
2010107522
Anima Toscana igt L'Anima di Vergani Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen Angebotab 43.00 CHF 57.33 CHF/l
2060307521
Carmignano Riserva DOCG Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 62.67 CHF/l
1110107520
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 45.00 CHF 60.00 CHF/l
1110307524
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 38.67 CHF/l
2040207523
Piastraia Bolgheri superiore DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 48.00 CHF 64.00 CHF/l
2060407521
Poggio de'Colli Cabernet Franc Toscana igt Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 56.00 CHF 74.67 CHF/l
5070107520
Licinia Oro Madrid DO Licinia Rotwein, 150 cl, Madrid, Spanien, 2021 Angebot39.90 CHF 53.20 CHF/l
1210207521
Notte a San Martino Merlot Bresciano igt Olivini Rotwein, Lombardia, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 34.00 CHF 45.33 CHF/l
1030107521
Barolo DOCG Massolino Rotwein, Piemonte, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 25.00 CHF 57.33 CHF/l
1020207522
Pörlapà Barbera d'Asti DOCG superiore Boeri Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 28.00 CHF 37.33 CHF/l
2060207522
Il Sasso Carmignano DOCG Rotwein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2022 Angebot33.00 CHF 44.00 CHF/l
1800307519
Marzieno Ravenna rosso igt Zerbina Rotwein, Emilia Romagna, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 27.00 CHF 36.00 CHF/l
2830107522
Ladislao Negroamaro Puglia igt Barsento Rotwein, 75 cl, Puglia, Italien, 2022 Angebot27.00 CHF 36.00 CHF/l
4120207522
Pinotage Zürichsee AOC Dreistand Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025 Angebot34.00 CHF 45.33 CHF/l
1031307520
Barbera d'Alba DOC Gisep Massolino Rotwein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2020 Angebot38.00 CHF 50.67 CHF/l
2830207522
Casaboli Primitivo Riserva Gioia del Colle DOC Barsento Rotwein, 75 cl, Puglia, Italien, 2022 Angebot29.50 CHF 39.33 CHF/l
2330107524
Poggio d'Elsa Maremma DOC Bruni Rotwein, 150 cl, Toscana | Maremma, Italien, 2024 Angebot19.00 CHF 25.33 CHF/l
1361007523
Urban Lagrein Riserva Alto Adige DOC Tramin Rotwein, 75 cl, Alto Adige, Italien, 2023 Angebot41.00 CHF 54.67 CHF/l
BioVegan
5020307522
Lynus Áurea Ribera del Duero DO BIO Lynus Rotwein, Ribera Del Duero, Spanien - 2 Flaschengrössen Angebotab 39.90 CHF 53.20 CHF/l
3070407522
Buio Buio Carignano del Sulcis DOC Riserva Cantina Mesa Rotwein, Sardegna, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 30.00 CHF 40.00 CHF/l
3070207523
Moro Cannonau di Sardegna DOC Cantina Mesa Rotwein, Sardegna, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 22.50 CHF 30.00 CHF/l
3100707521
Burdese Sicilia Menfi DOC Planeta Rotwein, Sicilia, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
Bio
2150107523
Rosso di Montalcino DOC BIO La Rasina Rotwein, 75 cl, Toscana | Montalcino, Italien, 2023 Angebot23.50 CHF 31.33 CHF/l