Graci

Etna rosso DOC Graci

  • Rotwein
  • Italien
  • Sicilia
  • 6er Karton
  • 14,00 % vol.
Rote Beeren und Kirschen mit Kräuterteenoten und frischer Mineralik. Aufgrund der Etnaeigenschaften klar ein Terroir geprägter Wein, jedoch mit exotischen Noten.
Angebot29.00 CHF 38.67 CHF/l
Jahrgang: 2023
2023
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

3160007523

Etna rosso DOC Graci

2023 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
2000207523
Libertà Toscana igt Tenuta Collazzi Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 20.50 CHF 27.33 CHF/l
1560107520
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 23.00 CHF 30.67 CHF/l
2030207519
Vino Nobile di Montepulciano riserva DOCG Talosa Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 27.00 CHF 36.00 CHF/l
2040107524
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
2360107524
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
3070307524
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa Rotwein, Sardegna, Italien - 6 Flaschengrössen Angebotab 12.50 CHF 23.33 CHF/l
1600107523
DUE Veneto rosso Tessari Gianni Rotwein, Veneto, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 16.00 CHF 21.33 CHF/l
1510207522
Cabernet Franc Frank Venezia igt Barollo Rotwein, 75 cl, Veneto, Italien, 2022 Angebot27.00 CHF 36.00 CHF/l
BioDemeter
1830107522
Guiry Sangiovese Rubicone igp Demeter Tenuta Mara Rotwein, 75 cl, Emilia Romagna, Italien, 2022 Angebot19.00 CHF 25.33 CHF/l
2060107523
Pietranera Toscana igt Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 21.00 CHF 28.00 CHF/l
2300107522
Roma Rosso classico DOC Damiano Federici Rotwein, Lazio, Italien - 4 Flaschengrössen Angebotab 33.00 CHF 44.00 CHF/l

Weitere Produkte von Graci

Alle ansehen
3160107522
Arcurìa Etna rosso DOC Graci Rotwein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2022 Angebot55.00 CHF 73.33 CHF/l
3165007525
Etna bianco DOC Graci Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Angebot29.00 CHF 38.67 CHF/l
3165107522
Arcurìa Etna bianco DOC Graci Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2022 Angebot56.00 CHF 74.67 CHF/l
10942
Arcurìa Etna rosso DOC Graci Rotwein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2021 Angebot54.50 CHF 72.67 CHF/l
3166007525
Etna Rosato DOC Graci Rotwein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Angebot24.00 CHF 32.00 CHF/l