
Dreistand
Pinot Blanc Zürichsee AOC Dreistand
Aromen von Pfirsich und Lavendel, mineralisch, mit frischem Auftakt, mittlerer Fülle und einer leichten Herbe.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Pinot Blanc Zürichsee AOC Dreistand
2024 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
100% Pinot Blanc
Vinifikation
Ausbau im Stahltank
Produzent
Dreistand
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Hervorragend zu Züri Gschnetzlets, Couscous, Bulgur, Miesmuscheln an Rahmsauce mit Sellerie.
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Pinot Blanc Zürichsee AOC Dreistand
Angebot23.00 CHF
Regulärer Preis
30.67 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Grivò Pinot Grigio Friuli DOC Volpe Pasini
Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2025
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Verdicchio di Matelica DOP BIO Colpaola
Weisswein, 150 cl, Marche, Italien, 2024
Angebot19.50 CHF
26.00 CHF/l
Camestri Roero Arneis DOC Marco Porello
Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2025
Angebot16.50 CHF
22.00 CHF/l
Grillo d'Altura Sicilia DOC Lombardo
Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Angebot15.50 CHF
20.67 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Chardonnay Barrique Langhe DOC Massolino
Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2024
Angebot24.00 CHF
32.00 CHF/l
Labianca Liguria di Levante igt Cantine Lunae
Weisswein, 75 cl, Liguria, Italien, 2025
Angebot17.50 CHF
23.33 CHF/l
Räuschling Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Sauvignon Blanc Venezia Giulia igt Volpe Pasini
Weisswein, Friuli, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebot18.50 CHF
24.67 CHF/l
Weitere Produkte von Dreistand
Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
ZHR ROSSO vom Zürichsee AOC Dreistand
Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2023
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Zweigelt/Merlot/Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Rotwein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2020
Angebot44.00 CHF
58.67 CHF/l
Chardonnay Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024
Angebot28.00 CHF
37.33 CHF/l
ZHB BIANCO vom Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot19.00 CHF
25.33 CHF/l
Müller-Thurgau Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024
Angebot18.00 CHF
24.00 CHF/l
Räuschling Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand
Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Angebot21.00 CHF
28.00 CHF/l
Rosé Zürichsee AOC Dreistand
Roséwein, Zürich, Schweiz - 2 Flaschengrössen
Angebotab 18.00 CHF
24.00 CHF/l










































