Mesa

Primo Scuro Cannonau di Sardegna DOC Cantina Mesa

  • Rotwein
  • Italien
  • Sardegna
  • 6er Karton
  • 14,00 % vol.
Rubinrot im Glas. In der Nase eine gute Intensität mit Noten von reifen roten Früchten, Beeren und Veilchen. Am Gaumen ausgewogen und körperreich mit einem warmen, anhaltenden Abgang. Ausgezeichnete Struktur mit weichen Tanninen und fruchtigem Geschmack.
Angebot14.00 CHF 18.67 CHF/l
Jahrgang: 2024
2024
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

3070107524

Primo Scuro Cannonau di Sardegna DOC Cantina Mesa

2024 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
2000307522
Collazzi Toscana igt Tenuta Collazzi Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen Angebotab 25.50 CHF 65.33 CHF/l
2010107522
Anima Toscana igt L'Anima di Vergani Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen Angebotab 43.00 CHF 57.33 CHF/l
2060307521
Carmignano Riserva DOCG Piaggia Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 62.67 CHF/l
2000207523
Libertà Toscana igt Tenuta Collazzi Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 20.50 CHF 27.33 CHF/l
1560107520
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti Rotwein, Veneto, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 23.00 CHF 30.67 CHF/l
2030207519
Vino Nobile di Montepulciano riserva DOCG Talosa Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 27.00 CHF 36.00 CHF/l
2040107524
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 26.00 CHF 34.67 CHF/l
1110107520
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 45.00 CHF 60.00 CHF/l
2950207523
Jachello Calabria igt Russo & Longo Rotwein, Calabria, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 31.00 CHF 41.33 CHF/l
1110307524
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 29.00 CHF 38.67 CHF/l
2040207523
Piastraia Bolgheri superiore DOC Michele Satta Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 48.00 CHF 64.00 CHF/l

Weitere Produkte von Mesa

Alle ansehen
3070307524
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa Rotwein, Sardegna, Italien - 6 Flaschengrössen Angebotab 12.50 CHF 23.33 CHF/l
3070407522
Buio Buio Carignano del Sulcis DOC Riserva Cantina Mesa Rotwein, Sardegna, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 30.00 CHF 40.00 CHF/l
3070207523
Moro Cannonau di Sardegna DOC Cantina Mesa Rotwein, Sardegna, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 22.50 CHF 30.00 CHF/l
3075007525
Primo Bianco Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa Weisswein, 75 cl, Sardegna, Italien, 2025 Angebot14.00 CHF 18.67 CHF/l
3075107525
Giunco Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa Weisswein, 75 cl, Sardegna, Italien, 2025 Angebot17.00 CHF 22.67 CHF/l
3070507521
Gavino Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa Rotwein, 75 cl HK, Sardegna, Italien, 2021 Angebot39.00 CHF
3075207524
Opale Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa Weisswein, 75 cl, Sardegna, Italien, 2024 Angebot25.00 CHF 33.33 CHF/l
3075307522
Galesa Valli di Porto Pino igt Cantina Mesa Weisswein, 75 cl, Sardegna, Italien, 2022 Angebot37.50 CHF 50.00 CHF/l