Mesa

Opale Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa

  • Weisswein
  • Italien
  • Sardegna
  • 6er Karton
  • 14,00 % vol.
Strohgelb mit grünen Reflexen, In der Nase herrscht Intensität und Komplexität. mit Noten von reifen gelbfleischigen Früchten, mediterranen Sträuchern und Jod, welche eine faszinierende Mischung aus süssen Gewürzen und Patisserie bilden. Am Gaumen geben Frische und Salzigkeit den Rhythmus vor und untermauern die aromatischen, fruchtigen und balsamischen Noten.
Angebot25.00 CHF 33.33 CHF/l
Jahrgang: 2024
2024
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

3075207524

Opale Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa

2024 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
1705007525
Grivò Pinot Grigio Friuli DOC Volpe Pasini Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2025 Angebot18.50 CHF 24.67 CHF/l
Bio
2585007525
Verdicchio di Matelica DOP BIO Colpaola Weisswein, 150 cl, Marche, Italien, 2024 Angebot19.50 CHF 26.00 CHF/l
1055007525
Camestri Roero Arneis DOC Marco Porello Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2025 Angebot16.50 CHF 22.00 CHF/l
Bio
3105407524
Chardonnay Sicilia DOC BIO Planeta Weisswein, Sicilia, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 19.00 CHF 41.33 CHF/l
4125307525
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025 Angebot21.00 CHF 28.00 CHF/l
1035007524
Chardonnay Barrique Langhe DOC Massolino Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2024 Angebot24.00 CHF 32.00 CHF/l
1366107525
Moriz Pinot Bianco Alto Adige DOC Tramin Weisswein, 75 cl, Alto Adige, Italien, 2025 Angebot21.00 CHF 28.00 CHF/l
3165007525
Etna bianco DOC Graci Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Angebot29.00 CHF 38.67 CHF/l
2005207523
Collazzi Bianco Toscana igt Tenuta Collazzi Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2023 Angebot49.00 CHF 65.33 CHF/l
2005007524
Otto Muri Fiano Toscana igt Tenuta Collazzi Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024 Angebot22.50 CHF 30.00 CHF/l
3075107525
Giunco Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa Weisswein, 75 cl, Sardegna, Italien, 2025 Angebot17.00 CHF 22.67 CHF/l

Weitere Produkte von Mesa

Alle ansehen
3070307524
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa Rotwein, Sardegna, Italien - 6 Flaschengrössen Angebotab 12.50 CHF 23.33 CHF/l
3070407522
Buio Buio Carignano del Sulcis DOC Riserva Cantina Mesa Rotwein, Sardegna, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 30.00 CHF 40.00 CHF/l
3070107524
Primo Scuro Cannonau di Sardegna DOC Cantina Mesa Rotwein, 75 cl, Sardegna, Italien, 2024 Angebot14.00 CHF 18.67 CHF/l
3070207523
Moro Cannonau di Sardegna DOC Cantina Mesa Rotwein, Sardegna, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 22.50 CHF 30.00 CHF/l
3075007525
Primo Bianco Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa Weisswein, 75 cl, Sardegna, Italien, 2025 Angebot14.00 CHF 18.67 CHF/l
3075107525
Giunco Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa Weisswein, 75 cl, Sardegna, Italien, 2025 Angebot17.00 CHF 22.67 CHF/l
3070507521
Gavino Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa Rotwein, 75 cl HK, Sardegna, Italien, 2021 Angebot39.00 CHF
3075307522
Galesa Valli di Porto Pino igt Cantina Mesa Weisswein, 75 cl, Sardegna, Italien, 2022 Angebot37.50 CHF 50.00 CHF/l