
Lea Winery
Franc Lizer Bianco 0.0 Vino Dealcolato Lea Winery
Vino fresco e fruttato con aromi di mela, pompelmo e note floreali come gelsomino e fiori d'arancio. Al palato si percepiscono frutti a polpa gialla e una delicata mineralità con un'acidità equilibrata, seguiti da un finale lungo, pulito e vivace.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Fiammiferi Patatas Nana
Prezzo scontato7.00 CHF

Patatine al tartufo nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.90 CHF
Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon
Di solito pronto in 24 ore

Franc Lizer Bianco 0.0 Vino Dealcolato Lea Winery
N/A / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
100% Pinot Grigio
Vinificazione
Im Stahltank
Produttore
Cantina Lea
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Allergene
Enthält Sulfite
Scheda varietà

Franc Lizer Bianco 0.0 Vino Dealcolato Lea Winery
Prezzo scontato16.00 CHF
Prezzo
21.33 CHF/l
Altri prodotti di Lea Winery
Niccolò V Riserva Colli di Luni DOC Cantine LunaeVino rosso, Liguria, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia
Prezzo scontatoA partire da 16.00 CHF
21.33 CHF/l
Opale Spumante Blanc de Blancs 0.0 Cantina LeaVino bianco, 75 cl, Friuli, Italien
Prezzo scontato20.00 CHF
26.67 CHF/l
Opale Spumante Rosé 0.0 Vino Dealcolato Lea WineryVino spumante, 75 cl, Friuli, Italien
Prezzo scontato22.00 CHF
29.33 CHF/l
Opale Rosato 0.0 Vino Dealcolato Lea WineryVino rosato, 75 cl, Friuli, Italien
Prezzo scontato16.00 CHF
21.33 CHF/l
Must Have Spumante 0.0 Analcolico Lea WineryVino bianco, 75 cl, Friuli, Italien
Prezzo scontato12.00 CHF
16.00 CHF/l




























