

Dreistand
Chardonnay Zürichsee AOC Dreistand
Aromi di ananas maturo e caramello, con un retrogusto leggermente di banana, sottili note tostate, delicatamente cremoso con una leggera nota di burro e una bella pienezza.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salame tradizionale L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Prezzo scontato9.00 CHF
Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon
Di solito pronto in 24 ore

Chardonnay Zürichsee AOC Dreistand
2024 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
100% Chardonnay
Vinificazione
Ausbau 8 Monate in Barriques (50% Neuholz)
Produttore
Dreistand
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Accompagnando
Hervorragend zu Grillgemüse, Langusten, gegrilltem Fisch, Wurstweggen, Spinat-/Käsekuchen.
Scheda varietà

Chardonnay Zürichsee AOC Dreistand
Prezzo scontato28.00 CHF
Prezzo
37.33 CHF/l
Altri prodotti di Dreistand
Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Vino rosso, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Prezzo scontato19.00 CHF
25.33 CHF/l
ZHR ROSSO dal Lago di Zurigo AOC Dreistand
Vino rosso, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2023
Prezzo scontato19.00 CHF
25.33 CHF/l
Zweigelt/Merlot/Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Vino rosso, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2020
Prezzo scontato44.00 CHF
58.67 CHF/l
Pinotage Zürichsee AOC Dreistand
Vino rosso, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Prezzo scontato34.00 CHF
45.33 CHF/l
ZHB BIANCO dal Lago di Zurigo AOC Dreistand
Vino bianco, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Prezzo scontato19.00 CHF
25.33 CHF/l
Müller-Thurgau Zürichsee AOC Dreistand
Vino bianco, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024
Prezzo scontato18.00 CHF
24.00 CHF/l
Räuschling Zürichsee AOC Dreistand
Vino bianco, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Prezzo scontato21.00 CHF
28.00 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand
Vino bianco, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Prezzo scontato21.00 CHF
28.00 CHF/l
Rosé Zürichsee AOC Dreistand
Vino rosato, Zürich, Schweiz - 2 Dimensioni della bottiglia
Prezzo scontatoA partire da 18.00 CHF
24.00 CHF/l
































