Ca' del Bosco

Annamaria Clementi Franciacorta DOCG Riserva Ca' del Bosco

  • vino spumante
  • Italien
  • Lombardia
  • 1er Karton
  • 13,00 % vol.
Franciacorta, il più prestigioso spumante d'Italia e uno dei più nobili spumanti al mondo. Giallo paglierino; profumo iniziale di fiori freschi, seguito da frutta matura, mela e confettura di albicocche; al palato vaniglia, nocciola e aromi tostati, molto corposo, armonioso ed elegante. La perlage è molto fine e uniforme. Un grande spumante nello stile di un nobile Champagne millesimato.
Prezzo scontato125.00 CHF 166.67 CHF/l
Annata: 2016
2016
Dimensione della bottiglia: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

1206307516

Annamaria Clementi Franciacorta DOCG Riserva Ca' del Bosco

2016 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Ca' del Bosco

Vedi tutto
1206007548
Cuvée Prestige Extra Brut Edizione 47 Franciacorta DOCG Ca' del Bosco Vino spumante, Lombardia, Italien - 4 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 24.00 CHF 52.67 CHF/l
1200207521
Maurizio Zanella Rosso del Sebino igt Ca' del Bosco Vino rosso, Lombardia, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 76.00 CHF 101.33 CHF/l
1205107520
Chardonnay Selva della Tesa Sebino IGT Ca' del Bosco Vino bianco, 75 cl HK, Lombardia, Italien, 2020 Prezzo scontato77.00 CHF 102.67 CHF/l
1200507515
Il Merlot Rosso del Sebino IGT Ca' del Bosco Vino rosso, 75 cl, Lombardia, Italien, 2015 Prezzo scontato82.00 CHF 109.33 CHF/l
Esaurito
1200407520
Pinéro Pinot Nero Rosso del Sebino IGT Ca' del Bosco Vino rosso, 75 cl, Lombardia, Italien, 2020 Prezzo scontato75.00 CHF 100.00 CHF/l
1206507521
Vintage Collection Saten Franciacorta DOCG Ca' del Bosco Vino spumante, Lombardia, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 60.00 CHF 80.00 CHF/l
1206707516
Annamaria Clementi Rosé Franciacorta Riserva DOCG Ca' del Bosco Vino spumante, 75 cl, Lombardia, Italien, 2016 Prezzo scontato165.00 CHF 220.00 CHF/l
1206107520
Collezione Vintage Extra Brut Franciacorta DOCG Ca' del Bosco Vino spumante, 75 cl, Lombardia, Italien, 2020 Prezzo scontato60.00 CHF 80.00 CHF/l
1200607523
Corte del Lupo ROSSO Curtafranca DOC Ca' del Bosco Vino rosso, Lombardia, Italien - 3 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 29.00 CHF 38.67 CHF/l