

Planeta
Controdanza Noto DOC Planeta
Düfte von Maulbeere und Pflaume zusammen mitbalsamischen Noten von Lorbeer, Weihrauch, Macchia und Teer. Das Holz ist imim Hintergrund, gut überdeckt von der Frucht. Immerwürzige und säuerliche Noten sind am Gaumen lang und präsent.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Für deinen Aperitivo

Salami al Barolo L'Anima di Vergani
Angebot15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips Black Garlic Patatas Nana
Angebot4.50 CHF

Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami Tradizionale L'Anima di Vergani
Angebot14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Angebot9.00 CHF
Abholung bei Vergani Wiedikon möglich
Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

Controdanza Noto DOC Planeta
2022 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz
Traubensorten
Nero d'Avola und Merlot
Vinifikation
12 Monate in Eichenfässern aus Allier-Eichenfässer des vierten und fünften Durchgangs.
Produzent
Planeta
Geschmacksprofil
trocken
süss
fruchtig/weich
würzig/herb
leicht
schwer/gehaltvoll
Begleitend zu
Deftig gewürztes Fleisch, gereifter Käse und Wurst.
Allergene
Enthält Sulfite
Sortenblatt

Controdanza Noto DOC Planeta
Angebot16.00 CHF
Regulärer Preis
21.33 CHF/l
Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil
Anima Toscana igt L'Anima di Vergani
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 7 Flaschengrössen
Angebotab 43.00 CHF
57.33 CHF/l
Carmignano Riserva DOCG Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
62.67 CHF/l
Vino Nobile di Montepulciano riserva DOCG Talosa
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 27.00 CHF
36.00 CHF/l
Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Michele Satta
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura
Rotwein, Piemonte, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 45.00 CHF
60.00 CHF/l
Miolera Barbera d'Asti DOCG superiore Mura Mura
Rotwein, Piemonte, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 29.00 CHF
38.67 CHF/l
Piastraia Bolgheri superiore DOC Michele Satta
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 3 Flaschengrössen
Angebotab 48.00 CHF
64.00 CHF/l
Poggio de'Colli Cabernet Franc Toscana igt Piaggia
Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 56.00 CHF
74.67 CHF/l
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva
Rotwein, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa
Rotwein, Sardegna, Italien - 6 Flaschengrössen
Angebotab 12.50 CHF
23.33 CHF/l
Weitere Produkte von Planeta
Olivenöl extra vergine d'Oliva Sicilia I.G.P. Planeta 3 Liter Refill Lattina BIO
Olio, Sicilia, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 19.50 CHF
39.00 CHF/l
Burdese Sicilia Menfi DOC Planeta
Rotwein, Sicilia, Italien - 4 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Chardonnay Sicilia DOC BIO Planeta
Weisswein, Sicilia, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 19.00 CHF
41.33 CHF/l
Merlot Sito dell'Ulmo Sicilia DOC Planeta
Rotwein, Sicilia, Italien - 5 Flaschengrössen
Angebotab 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Passito di Noto DOC BIO Planeta
Dessertwein, 50 cl, Sicilia, Italien, 2024
Angebot30.00 CHF
60.00 CHF/l
Santa Cecilia Noto DOC BIO Planeta
Rotwein, Sicilia, Italien - 2 Flaschengrössen
Angebotab 29.50 CHF
39.33 CHF/l
La Segreta rosso Sicilia DOC BIO Planeta
Rotwein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2022
Angebot13.00 CHF
17.33 CHF/l
Didacus Cabernet Franc Sicilia Menfi DOC Planeta
Rotwein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2020
Angebot76.00 CHF
101.33 CHF/l
La Segreta bianco Sicilia DOC BIO Planeta
Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Angebot13.00 CHF
17.33 CHF/l
Cometa Sicilia DOC BIO Planeta
Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2023
Angebot29.00 CHF
38.67 CHF/l











































