Passer au contenu

Langue

SOUND OF WINE 2026 - PLUS DE 3000 PRODUITS ÉTAIENT AU RENDEZ-VOUS. MERCI LES AMIS !

Vergani
Vergani
Ouvrir la recherche Ouvrir le compte utilisation Voir le panier
0
  • Vin
    • Catégories
      • vin rouge
      • Vin blanc
      • Vin mousseux
      • Vin rosé
      • Vin de dessert
      • Tous les vins
    • Régions
      • Toscane
      • Piémont
      • Lombardie
      • Vénétie
      • Frioul
      • Pouilles
      • Calabre
      • Sardaigne
      • Sicile
      • Toutes les régions
    • Cépages
      • Cabernet-Sauvignon
      • Merlot
      • Chardonnay
      • Vermentino
      • Tempranillo
      • Sangiovese
      • Pinot Noir
      • Barbera
      • Nebbiolo
      • Pinot Grigio
      • Primitif
      • Tous les cépages
    • Icônes Vergani
      • L'Anima di Vergani
      • Ca' del Bosco
      • Collazzi
      • Mura Mura
      • Planète
      • Ruffino
      • Piaggia
      • Table
      • Distillerie Berta
      • Muraglia
    • Découvertes
      • Moins de 20 CHF
      • Grands formats
      • Premium/Raretés
      • Bio/Déméter
      • Sans alcool
    • Inspirations
      • Bons cadeaux
      • Cadeaux
      • Accessoires et alimentation
      • Secret
  • vin pétillant
    • Types de vins mousseux
      • Prosecco
      • Franciacorta
      • Méthode classique
      • Champagne
      • Moscato d'Asti
      • Tous les vins effervescents
    • Ca' del Bosco
      • Tous les vins de Ca' del Bosco
      • Collection vintage
      • Annamaria Clementi RS 1980
    • Inspirations
      • Notre sélection de Prosecco
      • Kettmeir Tyrol du Sud
      • Olivini Lac de Garde

    À l'honneur : Zürischum

    À la une : Ca' del Bosco

  • Grappa
    • producteurs
      • Andrea da Ponte
      • Berthe
      • Bottega/Alexandre
      • Maschio
      • Poli Jacopo
      • Villa de Varda
      • Tous les raisins
    • Inspirations
      • Cadeaux grappa
      • Collections de grappas
      • liqueur

    À l'honneur : Berta Anniversario

    À la une : Distillerie Berta

  • huile d’olive
  • Nourriture
    • Catégories
      • Apéritif
      • Antipasti & Délicatesses
      • Pâtes
      • Voyageurs
      • Sauces
      • Charcuterie
      • Huile
      • Vinaigre
      • Desserts
      • Tous les articles alimentaires
    • Inspirations
      • Apéritif italien
      • Sérénade aux pâtes
      • La Tavolata
      • Gens de la mer
      • Douce, la vie
      • Idées de cadeaux riches en saveurs
    • À la une
      • Frantoio Muraglia
      • Pastificio dei Campi
      • Armateur
  • Cadeaux
  • magasins
    • Place du Lion Vergani
      • Infos & horaires d'ouverture
      • Cave à vin
      • Bar à vin d'Armando par Vergani
      • Séminaires sur le vin
      • Votre événement privé
      • Votre dégustation privée
    • Vergani Wiedikon
      • Infos & horaires d'ouverture
      • Cave à vin et distillerie de grappa
      • Ramasser
  • Académie
    • Séminaires
      • Séminaire de base sur le vin
      • Séminaire sur les vins effervescents
      • Séminaire sur le vin en Toscane
      • Séminaire sur le vin du Piémont
      • Séminaire Grappa
      • Calendrier des séminaires
    • Dégustations publiques
      • La dégustation
      • Tramway des vins de Vergani
      • Votre dégustation privée sur la Löwenplatz
      • Calendrier de dégustation
    • À propos de l'Académie
      • Nos séminaires
      • Nos dégustations
      • Nos experts en vins
  • Événements
    • Événements à Löwenplatz
      • La Dégustation
      • Brunch : petit-déjeuner Vergani
      • Discothèque italienne pour le réveillon du Nouvel An
      • Discothèque italienne
      • Déjeuner d'affaire
      • Afficher tous les événements
    • Événements à Zurich
      • Festival du vin et de la pâte
      • Cocco Bello Dolder Grand
      • Tramway des vins de Vergani
      • Son du Vin - Hallenstadion
    • Événements privés
      • Événement privé à Löwenplatz
      • Dégustation privée à Löwenplatz

    Événement privé à la place du Lion

    Dégustation privée

  • À propos de nous
    • Vergani
      • Notre histoire
      • L'Anima de Vergani
      • durabilité
      • Postes vacants
    • Articles et inspirations
      • Gazette
      • revue
    • Nos partenaires
      • American Express Platine
      • Chair Airlines
      • SHL
      • Lions du ZSC

    Notre histoire

    Postes ouverts

  • service
    • Service clients privés
      • visites de vignobles
      • Conseils sur le vin de mariage
      • contact
      • Ramasser
      • bulletin

    Bulletin d'information

    Retrait

Vergani
  • huile d’oliveLes meilleures huiles d'olive
  • Cadeaux
Vins à moins de 20 CHF
Dégustation privée
Calendrier des événements

Langue

Mon compte
    0
  • vin rouge
  • Vin blanc
  • Vin mousseux
  • Vin rosé
  • Vin de dessert
  • Tous les vins
    6
  • Prosecco
  • Franciacorta
  • Méthode classique
  • Champagne
  • Moscato d'Asti
  • Tous les vins effervescents
À l'honneur : Zürischum
Ca' del Bosco
    9
  • Andrea da Ponte
  • Berthe
  • Bottega/Alexandre
  • Maschio
  • Poli Jacopo
  • Villa de Varda
  • Tous les raisins
À l'honneur : Berta Anniversario
À la une : Distillerie Berta
    11
  • Apéritif
  • Antipasti & Délicatesses
  • Pâtes
  • Voyageurs
  • Sauces
  • Charcuterie
  • Huile
  • Vinaigre
  • Desserts
  • Tous les articles alimentaires
Événement privé à la place du Lion
Dégustation privée
Notre histoire
Postes ouverts
Bulletin d'information
Retrait
  • vin rouge
  • Vin blanc
  • Vin mousseux
  • Vin rosé
  • Vin de dessert
  • Tous les vins
  • Toscane
  • Piémont
  • Lombardie
  • Vénétie
  • Frioul
  • Pouilles
  • Calabre
  • Sardaigne
  • Sicile
  • Toutes les régions
  • Cabernet-Sauvignon
  • Merlot
  • Chardonnay
  • Vermentino
  • Tempranillo
  • Sangiovese
  • Pinot Noir
  • Barbera
  • Nebbiolo
  • Pinot Grigio
  • Primitif
  • Tous les cépages
  • L'Anima di Vergani
  • Ca' del Bosco
  • Collazzi
  • Mura Mura
  • Planète
  • Ruffino
  • Piaggia
  • Table
  • Distillerie Berta
  • Muraglia
  • Moins de 20 CHF
  • Grands formats
  • Premium/Raretés
  • Bio/Déméter
  • Sans alcool
  • Bons cadeaux
  • Cadeaux
  • Accessoires et alimentation
  • Secret
  • Prosecco
  • Franciacorta
  • Méthode classique
  • Champagne
  • Moscato d'Asti
  • Tous les vins effervescents
  • Tous les vins de Ca' del Bosco
  • Collection vintage
  • Annamaria Clementi RS 1980
  • Notre sélection de Prosecco
  • Kettmeir Tyrol du Sud
  • Olivini Lac de Garde
  • Andrea da Ponte
  • Berthe
  • Bottega/Alexandre
  • Maschio
  • Poli Jacopo
  • Villa de Varda
  • Tous les raisins
  • Cadeaux grappa
  • Collections de grappas
  • liqueur
  • Apéritif
  • Antipasti & Délicatesses
  • Pâtes
  • Voyageurs
  • Sauces
  • Charcuterie
  • Huile
  • Vinaigre
  • Desserts
  • Tous les articles alimentaires
  • Apéritif italien
  • Sérénade aux pâtes
  • La Tavolata
  • Gens de la mer
  • Douce, la vie
  • Idées de cadeaux riches en saveurs
  • Frantoio Muraglia
  • Pastificio dei Campi
  • Armateur
  • Infos & horaires d'ouverture
  • Cave à vin
  • Bar à vin d'Armando par Vergani
  • Séminaires sur le vin
  • Votre événement privé
  • Votre dégustation privée
  • Infos & horaires d'ouverture
  • Cave à vin et distillerie de grappa
  • Ramasser
  • Séminaire de base sur le vin
  • Séminaire sur les vins effervescents
  • Séminaire sur le vin en Toscane
  • Séminaire sur le vin du Piémont
  • Séminaire Grappa
  • Calendrier des séminaires
  • La dégustation
  • Tramway des vins de Vergani
  • Votre dégustation privée sur la Löwenplatz
  • Calendrier de dégustation
  • Nos séminaires
  • Nos dégustations
  • Nos experts en vins
  • La Dégustation
  • Brunch : petit-déjeuner Vergani
  • Discothèque italienne pour le réveillon du Nouvel An
  • Discothèque italienne
  • Déjeuner d'affaire
  • Afficher tous les événements
  • Festival du vin et de la pâte
  • Cocco Bello Dolder Grand
  • Tramway des vins de Vergani
  • Son du Vin - Hallenstadion
  • Événement privé à Löwenplatz
  • Dégustation privée à Löwenplatz
  • Notre histoire
  • L'Anima de Vergani
  • durabilité
  • Postes vacants
  • Gazette
  • revue
  • American Express Platine
  • Chair Airlines
  • SHL
  • Lions du ZSC
  • visites de vignobles
  • Conseils sur le vin de mariage
  • contact
  • Ramasser
  • bulletin
0

Votre panier est vide

Explorer nos produits

Panier

0
Total

Synchronisez d'abord les articles hors ligne.

  • vin rouge
  • Vin blanc
  • vin pétillant
  • Grappa
  • Vin rosé
  • Vin de dessert
  • liqueur
  • huile d'olive
  • Vins à moins de 20 CHF
9190107000
Poli Grappa Sarpa Bianca Prix de venteA partir de 12.80 CHF 72.86 CHF/l
9190207000
Poli Grappa Sarpa OR Prix de venteA partir de 12.80 CHF 75.71 CHF/l
9192407100
Grappa Poli Due Barili Prix de vente67.00 CHF 95.71 CHF/l
9192207000
Poli Grappa Barrique 2000 Prix de vente99.00 CHF 141.43 CHF/l
9192107000
Poli Distillat de raisin UvaViva Italienne Prix de vente55.00 CHF 78.57 CHF/l
9193315000
Poli Distillat de vin Arzente Prix de venteA partir de 67.00 CHF 124.67 CHF/l
9195007000
Poli Grappa Cléopâtre Moscato Oro Prix de vente70.00 CHF 100.00 CHF/l
9191007000
Poli Grappa Pò de Poli Morbida Prix de vente55.00 CHF 78.57 CHF/l
9194005000
Grappa Poli di Sassicaia Prix de vente107.00 CHF 214.00 CHF/l
2380307520
Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Prix de venteA partir de 35.00 CHF 46.67 CHF/l

Choisissez votre coffret cadeau

Votre coffret cadeau personnel

Choisissez un coffret cadeau. Choisissez votre vin. Votre cadeau est prêt.
Coffret cadeau pour 1 bouteille de 75cl
Coffret cadeau pour 1 bouteille de 75cl
Prix de vente 7.00 CHF
Coffret cadeau pour bouteille 2x75cl
Coffret cadeau pour bouteille 2x75cl
Prix de vente 10.00 CHF
1206007548
Ca' del Bosco
Cuvée Prestige Extra Brut Édition 47 Franciacorta DOCG Ca' del Bosco

N / A / 75cl

Prix de vente 39.50 CHF
0
1216007521
Olivini
Lugana Spumante Brut Méthode Classique DOC Olivini

2021 / 75cl

Prix de vente 32.00 CHF
0
1506107524
Bottega / Alexander
Prosecco Gold Prosecco Trévise DOC Brut Bottega

2024 / 75cl

Prix de vente 19.90 CHF
0
4100407500
Zürischum
Zürischum Brut Blanc de Noirs Lac de Zurich AOC

N / A / 75cl

Prix de vente 35.00 CHF
0
2045007525
Michele Satta
Costa di Giulia Bolgheri DOC Michele Satta

75cl

Prix de vente 24.00 CHF
0
1110107520
Mura Mura
Romeo Barbera/Nebbiolo Piemonte DOC Mura Mura

2020 / 75cl

Prix de vente 45.00 CHF
0
2060307521
Piaggia
Carmignano Riserva DOCG Piaggia

2021 / 75cl

Prix de vente 47.00 CHF
0
2120407521
Ruffino
Modus Toscana de Ruffino

2021 / 75cl

Prix de vente 39.00 CHF
0
2240707519
Chioccioli
Fossico Toscana igt Chioccioli

2019 / 75cl

Prix de vente 39.00 CHF
0
1507307500
Bottega / Alexander
Vin mousseux sans alcool Zero White Spumante sans alcool

N / A / 75cl

Prix de vente 10.50 CHF
0

Bitte wähle Grußkarten-Produkte in den Section-Einstellungen aus.

40 résultats pour "poli"

Filtres

Trier par
Trier par:
9190107000
Poli Grappa Sarpa Bianca Grappa, Vénétie, Italie - 3 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 12.80 CHF 72.86 CHF/l
9190207000
Poli Grappa Sarpa OR Grappa, Vénétie, Italie - 3 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 12.80 CHF 75.71 CHF/l
9192407100

Choisis une quantité

Grappa Poli Due Barili Grappa, 70cl, Vénétie, Italie Prix de vente67.00 CHF 95.71 CHF/l
9192207000

Choisis une quantité

Poli Grappa Barrique 2000 Grappa, 70cl, Vénétie, Italie, 2000 Prix de vente99.00 CHF 141.43 CHF/l
9192107000

Choisis une quantité

Poli Distillat de raisin UvaViva Italienne Grappa, 70cl, Vénétie, Italie Prix de vente55.00 CHF 78.57 CHF/l
9193315000
Poli Distillat de vin Arzente Grappa, Vénétie, Italie - 2 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 67.00 CHF 124.67 CHF/l
9195007000

Choisis une quantité

Poli Grappa Cléopâtre Moscato Oro Grappa, 70cl, Vénétie, Italie Prix de vente70.00 CHF 100.00 CHF/l
9191007000

Choisis une quantité

Poli Grappa Pò de Poli Morbida Grappa, 70cl, Vénétie, Italie Prix de vente55.00 CHF 78.57 CHF/l
9194005000

Choisis une quantité

Grappa Poli di Sassicaia Grappa, 50cl, Vénétie, Italie Prix de vente107.00 CHF 214.00 CHF/l
2380307520
Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Vin rouge, Toscana | Centrale, Italien - 2 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 35.00 CHF 46.67 CHF/l
1560107520
Ripasso La Casetta Valpolicella sup. DOC Domini Veneti Vin rouge, Vénétie, Italie - 5 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 23.00 CHF 30.67 CHF/l
1570107520
Anima Amarone della Valpolicella classico DOCG L’Anima di Vergani Vin rouge, Vénétie, Italie - 5 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 25.50 CHF 50.67 CHF/l
8112305088

Choisis une quantité

Huile d'olive extra vierge *Fruttato Intenso* Muraglia POLPO Huile d'olive, 50cl, Pouilles, Italie Prix de vente49.00 CHF 98.00 CHF/l
1550807522

Choisis une quantité

Valpolicella Alte Quare Valpolicella superiore DOC Corte Figaretto Vin rouge, 75 cl, Veneto, Italien, 2022 Prix de vente22.50 CHF 30.00 CHF/l
1570207519

Choisis une quantité

Anima Or'Jago Amarone della Valpolicella classico DOCG L'Anima di Vergani Vin rouge, 75cl, Vénétie, Italie, 2019 Prix de vente63.00 CHF 84.00 CHF/l
1550607520

Choisis une quantité

Musa Amarone della Valpolicella DOCG Valpantena Corte Figaretto Vin rouge, 75cl, Vénétie, Italie, 2020 Prix de vente59.00 CHF 78.67 CHF/l
1550107523
Ripasso Acini Ameni Valpolicella sup. DOC Valpantena Corte Figaretto Vin rouge, Vénétie, Italie - 2 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 20.50 CHF 27.33 CHF/l
1550507521
Brolo del Figaretto Amarone della Valpolicella DOCG Valpantena Corte Figaretto Vin rouge, Vénétie, Italie - 2 Tailles de bouteille Prix de vente39.00 CHF 52.00 CHF/l
1030407521
Parussi Barolo DOCG Massolino Vin rouge, Piémont, Italie - 2 Tailles de bouteille Prix de vente88.00 CHF 117.33 CHF/l
1030107521
Barolo DOCG Massolino Vin rouge, Piémont, Italie - 3 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 25.00 CHF 57.33 CHF/l
1214007525

Choisis une quantité

Rosé Chiaretto Valtenesi classe Riviera del Garda. DOC Olivini Vin rosé, 75cl, Lombardie, Italie, 2025 Prix de vente19.00 CHF 25.33 CHF/l
1215007525

Choisis une quantité

Lugana DOC Olivini Vin blanc, 75cl, Lombardie, Italie, 2025 Prix de vente19.00 CHF 25.33 CHF/l
1031007524

Choisis une quantité

Dolcetto d'Alba DOC Massolino Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2024 Prix de vente17.50 CHF 23.33 CHF/l
3100507521
Merlot Sito dell'Ulmo Sicilia DOC Planeta Vin rouge, Sicile, Italie - 5 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 26.00 CHF 34.67 CHF/l
1  /  2

catégorie

  • vin rouge
  • Vin blanc
  • vin pétillant
  • Grappa
  • Vin rosé
  • Vin de dessert
  • liqueur
  • huile d'olive
  • Vins à moins de 20 CHF

région

  • Toscane
  • Piémont
  • Lombardie
  • Vénétie
  • Frioul
  • Pouilles
  • Calabre
  • Sardaigne
  • Sicile

cépage

  • Cabernet-Sauvignon
  • Merlot
  • Chardonnay
  • Tempranillo
  • Sangiovese
  • Pinot Noir
  • Barbera
  • Nebbiolo
  • Pinot Grigio

classification

  • Prosecco
  • Franciacorta
  • Collio
  • Barolo
  • Ripasso
  • Amarone
  • Chianti
  • Brunello
  • Toscane

contact

Vergani + Co AG
Rue centrale 141
8003 Zurich
Service client

Réseaux sociaux

Paiement

American Express Apple Pay Mastercard Visa Rechnung

© Vergani 2026

  • Termes et conditions
  • imprimer
  • Protection des données
  • Droit de rétractation
  • FAQ