

Dreistand
Divico Zürichsee AOC Dreistand
Aromi di frutta secca, caffè appena tostato e composta di prugne, ingresso fresco, contenuto con acidità e tannino. Di bacche rosse, morbido nel finale.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Prezzo scontato9.00 CHF

Salame tradizionale L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon
Di solito pronto in 24 ore

Divico Zürichsee AOC Dreistand
2024 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
100% Divico
Vinificazione
Ausbau im Holzfass
Produttore
Dreistand
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Accompagnando
Hervorragend zu knusprig gebackenem Ofengemüse, gefülltem Truthahn, Pilz-Gemüse-Risotto.
Allergene
Contiene solfiti
Scheda varietà

Divico Zürichsee AOC Dreistand
Prezzo scontato21.00 CHF
Prezzo
28.00 CHF/l
Altri prodotti di Dreistand
Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Vino rosso, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Prezzo scontato19.00 CHF
25.33 CHF/l
ZHR ROSSO dal Lago di Zurigo AOC Dreistand
Vino rosso, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2023
Prezzo scontato19.00 CHF
25.33 CHF/l
Zweigelt/Merlot/Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Vino rosso, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2020
Prezzo scontato44.00 CHF
58.67 CHF/l
Chardonnay Zürichsee AOC Dreistand
Vino bianco, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024
Prezzo scontato28.00 CHF
37.33 CHF/l
Pinotage Zürichsee AOC Dreistand
Vino rosso, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Prezzo scontato34.00 CHF
45.33 CHF/l
ZHB BIANCO dal Lago di Zurigo AOC Dreistand
Vino bianco, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Prezzo scontato19.00 CHF
25.33 CHF/l
Müller-Thurgau Zürichsee AOC Dreistand
Vino bianco, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2024
Prezzo scontato18.00 CHF
24.00 CHF/l
Räuschling Zürichsee AOC Dreistand
Vino bianco, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Prezzo scontato21.00 CHF
28.00 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand
Vino bianco, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025
Prezzo scontato21.00 CHF
28.00 CHF/l
Rosé Zürichsee AOC Dreistand
Vino rosato, Zürich, Schweiz - 2 Dimensioni della bottiglia
Prezzo scontatoA partire da 18.00 CHF
24.00 CHF/l

































