

Pardevalles
Gamonal Tierra de León DO Pardevalles
Granatrosso; al naso piacevoli aromi tostati che si fondono con frutti maturi; al palato anche un po' di legno e liquirizia con un finale lungo. Un vino bello e estremamente interessante dalla varietà locale di uva Prieto Picudo.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Prezzo scontato9.00 CHF

Salame tradizionale L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon
Di solito pronto in 24 ore

Gamonal Tierra de León DO Pardevalles
2018 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
100% Prieto Picudo
Vinificazione
Ausbau: 12 Mt. franz. und amerikanische Barrqiues.
Produttore
Pardevalles
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Allergene
Contiene solfiti
Scheda varietà

Gamonal Tierra de León DO Pardevalles
Prezzo scontato23.90 CHF
Prezzo
31.87 CHF/l
Altri prodotti di Pardevalles
Rosé Clarett Tierra de León DO Pardevalles
Vino rosato, 75 cl, Tierra de León, Spanien, 2023
Prezzo scontato16.90 CHF
22.53 CHF/l
Albarín Tierra de León DO Pardevalles
Vino bianco, 75 cl, Tierra de León, Spanien, 2025
Prezzo scontato16.90 CHF
22.53 CHF/l

























