Lombardo

Grillo d'Altura Sicilia DOC Lombardo

  • vino bianco
  • Italien
  • Sicilia
  • 6er Karton
  • 13,00 % vol.
Giallo paglierino con riflessi verdognoli. Al naso profumi di fiori e agrumi, accompagnati da piacevoli note aromatiche. Al gusto molto fresco, mostra le tipiche note del Grillo.
Prezzo scontato15.50 CHF 20.67 CHF/l
Annata: 2025
2025
Dimensione della bottiglia: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

3145107525

Grillo d'Altura Sicilia DOC Lombardo

2025 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Lombardo

Vedi tutto
3140007523
Nero d'Altura Nero d'Avola Sicilia DOC Lombardo Vino rosso, 75 cl, Sicilia, Italien, 2023 Prezzo scontato19.50 CHF 26.00 CHF/l
3140107520
Eimi Nero d'Avola Sicilia DOC Lombardo Vino rosso, Sicilia, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontato47.00 CHF 62.67 CHF/l
3144007525
Rosé Fiore di Nero Terre Siciliane IGP Lombardo Vino rosato, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Prezzo scontato14.50 CHF 19.33 CHF/l
3145207525
Unanime bianco Terre Siciliane IGP Lombardo Vino bianco, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Prezzo scontato14.50 CHF 19.33 CHF/l
3140407524
Unanime rosso Nero d'Avola Terre Siciliane IGP Lombardo Vino rosso, 75 cl, Sicilia, Italien, 2024 Prezzo scontato14.50 CHF 19.33 CHF/l
3145307525
Catarratto d'Altura Sicilia DOC Lombardo Vino bianco, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Prezzo scontato15.50 CHF 20.67 CHF/l