


Lombardo
Unanime bianco Terre Siciliane IGP Lombardo
Giallo paglierino chiaro. Naso fragrante e floreale con sentori di fiori, pesca bianca e melone. Al palato molto succoso, fresco, avvincente, con una delicata acidità e una morbidezza fruttata. Un meraviglioso vino estivo!
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Prezzo scontato9.00 CHF

Salame tradizionale L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon
Di solito pronto in 24 ore

Unanime bianco Terre Siciliane IGP Lombardo
2025 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
Moscato, Grillo e Catarratto
Vinificazione
Im Stahltank ausgebaut
Produttore
Lombardo
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Accompagnando
Antipasti, Fisch, weissem Fleisch
Scheda varietà

Unanime bianco Terre Siciliane IGP Lombardo
Prezzo scontato14.50 CHF
Prezzo
19.33 CHF/l
Altri prodotti di Lombardo
Nero d'Altura Nero d'Avola Sicilia DOC Lombardo
Vino rosso, 75 cl, Sicilia, Italien, 2023
Prezzo scontato19.50 CHF
26.00 CHF/l
Eimi Nero d'Avola Sicilia DOC Lombardo
Vino rosso, Sicilia, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia
Prezzo scontato47.00 CHF
62.67 CHF/l
Rosé Fiore di Nero Terre Siciliane IGP Lombardo
Vino rosato, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Prezzo scontato14.50 CHF
19.33 CHF/l
Grillo d'Altura Sicilia DOC Lombardo
Vino bianco, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Prezzo scontato15.50 CHF
20.67 CHF/l
Unanime rosso Nero d'Avola Terre Siciliane IGP Lombardo
Vino rosso, 75 cl, Sicilia, Italien, 2024
Prezzo scontato14.50 CHF
19.33 CHF/l
Catarratto d'Altura Sicilia DOC Lombardo
Vino bianco, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Prezzo scontato15.50 CHF
20.67 CHF/l





























