
La Vizcaina
La del Vivo Bierzo DO La Vizcaina
Giallo paglierino, bouquet complesso. Aromi sottili di erbe e finocchio e note fruttate di agrumi. Al palato freschezza croccante, acidità notevole e mineralità. Leggermente salato nel finale.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salame tradizionale L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Prezzo scontato9.00 CHF
Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon
Di solito pronto in 24 ore

La del Vivo Bierzo DO La Vizcaina
2023 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
100% Godello
Vinificazione
Ausbau 12 Monate in neutralen französischen Eichenfässern
Produttore
La Vizcaina
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Accompagnando
Passt hervorragend zur Fischküche
Scheda varietà

La del Vivo Bierzo DO La Vizcaina
Prezzo scontato26.90 CHF
Prezzo
35.87 CHF/l
Altri prodotti di La Vizcaina
La Poulosa Bierzo DO La Vizcaina
Vino rosso, 75 cl, Bierzo, Spanien, 2022
Prezzo scontato26.90 CHF
35.87 CHF/l
La Vitoriana Bierzo DO La Vizcaina
Vino rosso, 75 cl, Bierzo, Spanien, 2023
Prezzo scontato26.90 CHF
35.87 CHF/l

























