

La Vizcaina
La Poulosa Bierzo DO La Vizcaina
Aromi di frutta presenti in primo piano con un leggero sottotono terroso; in bocca una struttura setosa con tannini percepibili e un finale persistente.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salame tradizionale L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Prezzo scontato9.00 CHF
Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon
Di solito pronto in 24 ore

La Poulosa Bierzo DO La Vizcaina
2022 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
100% Mencía
Vinificazione
12 Mt. Barriques, Produktion 4000 Flaschen.
Produttore
La Vizcaina
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Allergene
Contiene solfiti
Scheda varietà

La Poulosa Bierzo DO La Vizcaina
Prezzo scontato26.90 CHF
Prezzo
35.87 CHF/l
Altri prodotti di La Vizcaina
La Vitoriana Bierzo DO La Vizcaina
Vino rosso, 75 cl, Bierzo, Spanien, 2023
Prezzo scontato26.90 CHF
35.87 CHF/l
La del Vivo Bierzo DO La Vizcaina
Vino bianco, 75 cl, Bierzo, Spanien, 2023
Prezzo scontato26.90 CHF
35.87 CHF/l

























